16+
Благоустройство

В Волгограде продолжается ремонт внутриквартальных проездов

Волгоград, 30 мая. Сегодня ремонт внутриквартальных проездов ведется на 24 объектах. Как идут работы на дворовых территориях, вчера в ходе рабочей поездки проверил первый заместитель главы администрации Волгограда Николай Чувальский.

На ул. Танкистов,12 работа кипит: уже выполнена замена тротуаров и площадок у подъездов, установлены бордюры, устроены пешеходные дорожки и автомобильный проезд к детскому саду, расположенному в глубине двора. Ведется укладка выравнивающего слоя и асфальта на внутриквартальную дорогу. Бригада дорожных строителей трудится без простоев, единственной помехой являются оставленные на проездах машины.

Иная ситуация на ул. Толбухина,10: сейчас на объекте срезан изношенный слой асфальта, удалены старые бордюры. Объем предстоящих работ небольшой – ремонт проезда вдоль пятиэтажного дома. Николай Чувальский сразу предъявил замечания: необходим комплексный подход, работы должны охватывать дорогу на всей ее протяженности. Кроме того, несмотря на продолжающийся ремонт, нужно обеспечить свободный и безопасный доступ к подъездам и жителей домов, и спецтранспорта. Особое внимание следует уделять благоустройству территорий после завершения строительных работ. Через две недели первый замглавы городской администрации намерен вновь посетить этот адрес и проверить готовность объекта.

− График должен четко выдерживаться, дорожный ремонт будем проводить и в дневное, и в ночное время. Отслеживать сроки и качество работ поручено контрольному управлению, администрациям районов, департаменту городского хозяйства, – подчеркнул первый заместитель главы администрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16 Авг, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

16 Авг, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

16 Авг, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

16 Авг, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

16 Авг, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

16 Авг, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

16 Авг, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

16 Авг, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

16 Авг, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

16 Авг, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

Календарь