16+
Благоустройство

В Волгограде приводят в порядок бронетехнику у парохода-памятника «Гаситель»

9 Апр 16:28, 7 фото

Работы проходят на нижней террасе набережной.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Специалисты подрядной организации приступили к работам по обновлению военной техники на нижней террасе набережной рядом с парком, где установлен памятник-пароход «Гаситель». Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Ранее боевые машины и артиллерийские установки были переставлены так, чтобы они образовали единую композицию с другими историческими военными объектами. С помощью пескоструйных аппаратов с экспонатов удаляется старое покрытие, которое пострадало от времени. Затем на металл наносится грунтовка и специальная краска защитного цвета. Финишное покрытие будет иметь цвет, аналогичный заводскому.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Также проводится работа по покраске макета бронепоезда, который посвящён подвигу воинов-железнодорожников, защищавших Родину. Этот макет является собирательным образом бронепоездов, которые обороняли Сталинград и другие города страны.

В экспозиции представлены образцы отечественной военной техники и артиллерии второй половины XX века. Среди экспонатов — танки Т-62 и Т-80Б, 122-мм самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика», БТР-70, 122-мм гаубица Д-30 и другие виды вооружения. Они расположены на участке между парком у памятника-парохода «Гаситель» и улицей Калинина.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Территория также подвергается благоустройству. После завершения работ посетители смогут увидеть единую композицию, которая включает в себя макет бронепоезда. Она будет расположена рядом с одним из ключевых мест набережной — памятником-пароходом «Гаситель», который участвовал в защите Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:23, Образование

21 автобус передали в волгоградские школы в преддверии нового учебного года

11:54, Общество

В Камышине из-за арбузного фестиваля временно ограничат движение транспорта

11:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда вернулся к штатной работе

11:36, Общество

Во сколько волгоградцам обходится сбор ребенка в школу

11:36, Общество

Зою Финкельштейн похоронили на новом Ворошиловском кладбище Волгограда

11:19, Общество

В Волгоградском регионе маломерные суда будут передвигаться по новым правилам

11:08, Происшествия

Причина плохого запаха: волгоградцам рассказали о состоянии атмосферного воздуха

11:07, Общество

Молодые кадры в деле

10:59, Общество

Что выбрать - арбуз или дыню, волгоградцам подсказали эксперты

10:47, Культура

Волгоград присоединится к всероссийской акции «Ночь кино»

10:46, Происшествия

Две женщины разбились в ДТП под Волгоградом

10:21, Происшествия

В Волгограде экстренно закрыли аэропорт второй раз за сутки

10:20, Спорт
Скриншот: администрация Волгограда

Как проходят Чемпионат и Первенство России в Волгограде, показали на видео

10:09, Происшествия

Такси и мотоциклист без прав столкнулись в Волгограде

10:05, ЖКХ

В Волгоград поступила первая партия новых мусорных контейнеров

09:52, Происшествия

Двое суток ареста назначил волгоградский суд уроженцу Хабаровского края

09:44, Криминал

ФСБ: канал поставок контрафактных сигарет перекрыли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

У волгоградцев будут отбирать права за непропуск скорой помощи

09:29, Происшествия

В Волгограде проездом в Пермь потерялся черный кот

09:25, Культура

В Камышине устроят ночные экскурсии

Календарь