16+
Благоустройство

В Волгограде приведут в порядок 1,5 километра тротуара вдоль проспекта имени Жукова

В Волгограде приведут в порядок 1,5 километра тротуара вдоль проспекта имени Жукова
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Муниципалитет приступил к обновлению тротуара протяженностью свыше 1400 погонных метров.

В Волгограде в 2023 году муниципалитет приведет в порядок почти 1,5 километра тротуара вдоль проспекта имени Жукова. Начались работы в границах улиц имени Хорошева и Джаныбековской.


- В Дзержинском районе вдоль проспекта имени Жукова в границах улицы имени Хорошева и улицы Джаныбековской по направлению в Центральный район муниципалитет приступил к обновлению тротуара протяженностью свыше 1400 погонных метров. Таким образом, пешеходная зона вдоль одной из главных дорог района будет приведена в порядок от Самарского разъезда до улицы Каспийской, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии.

Отрезок пешеходной зоны от улицы имени Хорошева до Джаныбековской обеспечивает подход к соцучреждениям, в том числе к Волгоградскому технологическому колледжу, к хирургическому корпусу 413-го военного госпиталя Минобороны РФ, к магазинам и торговым павильонам, многоквартирным домам. За долгое время эксплуатации без капремонта тротуар пришел в негодность - на некоторых участках асфальтобетонное покрытие разрушилось практически до основания.

Сейчас подрядчик занимается демонтажем старого асфальта и устанавливает бортовой камень. После этого рабочие начнут готовить основание и укладывать новое покрытие. На время проведения реконструкции передвижение по этому участку тротуара приостановлено. В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» муниципалитет также обновит полотно проезжей части на проспекте имени Жукова от улицы Джаныбековской до улицы имени Хорошева.

В прошлом году в областной столице власти города реконструировали больше 46 тысяч квадратных метров тротуаров, в том числе и в Дзержинском районе. В адресный перечень вошли улицы Твардовского, Раздольная, Кутузовская, Новодвинская, проспект имени Жукова на участке от улицы Каспийской до улицы Джаныбековской – здесь подрядчики привели в порядок 12 500 квадратных метров покрытия, в 2022 году также обновили бульвар вдоль проспекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

17 Янв, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

Календарь