16+
Благоустройство

В Волгограде приведут в порядок 1,5 километра тротуара вдоль проспекта имени Жукова

10 Мар 12:32
В Волгограде приведут в порядок 1,5 километра тротуара вдоль проспекта имени Жукова
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Муниципалитет приступил к обновлению тротуара протяженностью свыше 1400 погонных метров.

В Волгограде в 2023 году муниципалитет приведет в порядок почти 1,5 километра тротуара вдоль проспекта имени Жукова. Начались работы в границах улиц имени Хорошева и Джаныбековской.


- В Дзержинском районе вдоль проспекта имени Жукова в границах улицы имени Хорошева и улицы Джаныбековской по направлению в Центральный район муниципалитет приступил к обновлению тротуара протяженностью свыше 1400 погонных метров. Таким образом, пешеходная зона вдоль одной из главных дорог района будет приведена в порядок от Самарского разъезда до улицы Каспийской, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии.

Отрезок пешеходной зоны от улицы имени Хорошева до Джаныбековской обеспечивает подход к соцучреждениям, в том числе к Волгоградскому технологическому колледжу, к хирургическому корпусу 413-го военного госпиталя Минобороны РФ, к магазинам и торговым павильонам, многоквартирным домам. За долгое время эксплуатации без капремонта тротуар пришел в негодность - на некоторых участках асфальтобетонное покрытие разрушилось практически до основания.

Сейчас подрядчик занимается демонтажем старого асфальта и устанавливает бортовой камень. После этого рабочие начнут готовить основание и укладывать новое покрытие. На время проведения реконструкции передвижение по этому участку тротуара приостановлено. В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» муниципалитет также обновит полотно проезжей части на проспекте имени Жукова от улицы Джаныбековской до улицы имени Хорошева.

В прошлом году в областной столице власти города реконструировали больше 46 тысяч квадратных метров тротуаров, в том числе и в Дзержинском районе. В адресный перечень вошли улицы Твардовского, Раздольная, Кутузовская, Новодвинская, проспект имени Жукова на участке от улицы Каспийской до улицы Джаныбековской – здесь подрядчики привели в порядок 12 500 квадратных метров покрытия, в 2022 году также обновили бульвар вдоль проспекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

1 Июн, Происшествия

В Волгоградской области разыскивают 61-летнего Замира Тхакахова

1 Июн, ЖКХ

2 июня в пяти районах Волгограда погаснет свет

1 Июн, Общество

В Волгограде дети осмотрели патрульный автомобиль и примерили одежду пожарного

1 Июн, Общество

В волгоградском ЦПКиО аттракцион «Ниагара» украсила яркая подсветка

1 Июн, Общество

Дожди и +30º пообещали синоптики в Волгограде 2 июня

1 Июн, Общество

Дмитрий Медведев провел рабочую поездку в Волгоградскую область

1 Июн, Необычное

Весна 2023 в Волгограде – как это было: подборка красивых фото

1 Июн, Общество

100 талантливых волгоградских школьников встретили начало лета на прогулочном теплоходе

1 Июн, Здоровье

Волгоградцам назвали главные угрозы для детей в летний сезон

1 Июн, Транспорт

С 2 июня изменится схема движения на трассе в Волго-Ахтубинской пойме

1 Июн, Общество

Дмитрий Медведев посетил общевойсковой полигон в Волгоградской области

1 Июн, Происшествия

В страхе потерять имущество волгоградец выплатил долг по алиментам

1 Июн, Общество

В планетарии Волгограда рассказывают о галактиках и их населении

1 Июн, Происшествия

Прокуратура помогла сиротам в Волгоградской области получить жилье

1 Июн, Криминал

В Волгограде на двух адвокатов завели уголовное дело

1 Июн, Происшествия

В Волгограде мать избивала и выгоняла малолетних детей из дома

1 Июн, Общество

Почти 450 тысяч детей проживает в Волгоградской области

1 Июн, Происшествия

Волгоградцы жалуются на перебои с мобильной связью 1 июня

1 Июн, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность еще на двое суток сохранится в Волгоградской области

1 Июн, Спорт

3 июня в Камышине отметят Всемирный день велосипедиста

Календарь