16+
Благоустройство

В Волгограде появятся арт-объекты, посвященные новым регионам России

24 Июл 2024 11:25, 6 фото

Утвержден концепт, и началось изготовление арт-объектов, посвященных новым регионам России.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, конструкции установят в сквере, который получит символичное название «Мы вместе». На выставке-форуме «Россия» в Москве в рамках тематической недели, посвященной Волгограду, его глава Владимир Марченко подписал соответствующее соглашение с Советом Ассоциации волонтёрских центров.

В городе-герое идет благоустройство территории на ул. 7-й Гвардейской, которая долгое время была заброшенной и неприглядной. Теперь работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Идея создать в Волгограде первый в России сквер, посвященный новым регионам, появилась в прошлом году на молодежном фестивале #ТриЧетыре, в котором участвовали представители из Новороссии. Идею поддержал губернатор Андрей Бочаров, и было принято решение дать скверу название «Мы вместе».

Волгоградские архитекторы вместе с молодежью разработали концепт 7 арт-объектов. Большая их часть изготавливается на местных предприятиях. После установки конструкций в сквере рядом с ними появится информационный стенд с QR-кодом. Каждый сможет с помощью смартфона получить доступ к сайту с информацией об этих арт-объектах.

Фото: Администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь