16+
Благоустройство

В Волгограде после капитальной реконструкции открылся сквер «Радомский»

Волгоград, 11 сентября. В преддверии Дня города в Ворошиловском районе состоялось открытие после масштабной реконструкции обновленного сквера «Радомский». С радостным событием жителей поздравили глава Волгограда Андрей Косолапов и депутаты гордумы по округу.

Сквер «Радомский» многие годы был практически заброшенной территорией, с горами мусора и несанкционированной торговлей по выходным.

– Благоустройство парка проходило в несколько этапов, – отметил Андрей Косолапов. – За минувшие несколько месяцев была проделана огромная работа. Это стало возможным благодаря совместной работе жителей, депутатского корпуса, администрации города и Ворошиловского района, представителей бизнес-сообщества. Можно сказать, что поручение губернатора на этой территории мы выполнили.

На территории сквера при участии муниципальных предприятий смонтирован водопровод общей протяженностью более 2-х км, засеян газон на площади 4,5 тыс. кв. м., выложено свыше 3 тыс. кв.м. тротуарной плитки. По мощеным брусчаткой дорожкам уже катаются юные велосипедисты и роллеры, прогуливаются с колясками молодые мамы. Кроме того, восстановлено уличное освещение, вдоль аллей сквера появились новые фонарные столбы. Обновлен памятник в центре сквера, установлены урны и скамейки, высажены деревья и газон. Специально для детей обустроена отдельная игровая зона с качелями, лестницами, «горками» и т.д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

1 Окт, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

1 Окт, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

Календарь