16+
Благоустройство

В Волгограде полностью благоустроят улицу Волгодонскую и Сурский сквер

В Волгограде полностью благоустроят улицу Волгодонскую и Сурский сквер
Фото: Олег Димитров / volfoto.ru

Наш город вошел в число 15 участников первого национального архитектурного конкурса.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет архитектуры и градостроительства, организаторами конкурса выступили Минстрой, Единый институт развития в жилищной сфере (АИЖК), оператор – компания «КБ «Стрелка».

В каждом из 15 городов-участников планируется благоустроить от трех до двенадцати общественных пространств – улиц, площадей, парков и набережных. Однако предметом конкурса в каждом из городов станет только одна территория.

В Волгограде в рамках конкурса планируется благоустроить историческую часть города – улицу Волгодонскую. Работы будут выполнены уже в 2017 году. Предложить свое видение благоустройства и поучаствовать в конкурсе может любой архитектор и дизайнер.

– Это первый подобный конкурс федерального масштаба с открытым участием, который дает возможность как опытным, так и молодым независимым архитекторам принять участие в создании нового образа региональных центров, – пояснили в архитектурном комитете. – Конкурс проводится как часть приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что наряду с Волгоградом в конкурсе участвуют Рязань, Ставрополь, Ульяновск, Томск, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Астрахань, Владимир, Владикавказ, Ижевск, Калуга, Кемерово, Липецк.

Кроме того, в 2018-2022, но уже не в рамках конкурса, будут благоустроены и другие части Волгограда, где сохранилась царицынская застройка: улицы Мира и Комсомольская, а также Сурский сквер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

Календарь