16+
Благоустройство

В Волгограде подвели итоги работы ТОСов за год

Волгоград, 20 декабря. В мэрии подвели итоги работы ТОСов за 2012 г. Сегодня 150 территориальных объединений охватывают свыше 100 тыс. горожан. Для местной власти они главные помощники в решении насущных коммунальных и социальных задач. Почти все комитеты общественного самоуправления являются юридическими лицами, а значит, могут рассчитывать на бюджетную поддержку.

Как отметил исполняющий обязанности руководителя городской администрации Владимир Собакарь, только в этом году лучшие ТОСы Волгограда получили от мэрии и областного правительства бюджетные гранты и премии на общую сумму более 10 млн руб.

— Жители сами решают, какие вопросы для их территории являются первоочередными, они сами ведут финансы и контролируют результат. Такой личный заинтересованный подход позволяет быстрее наводить порядок на улицах, во дворах и поселках, — подчеркнул Владимир Собакарь.

По его словам, сегодня самоорганизация людей по месту жительства помогает аккумулировать дополнительные средства на ремонт дорог, строительство игровых площадок, благоустройство, прокладку инженерных сетей, а также проведение мероприятий для детей и ветеранов.

Подводя итоги года, активисты ТОСов выразили надежду на то, что, несмотря на очень напряженный бюджет, помощь властей как минимум сохранится в прежнем объеме.

— 2013-й официально объявлен губернатором Сергеем Боженовым Годом благоустройства, эту инициативу активно поддержит Волгоград, и нашей главной опорой станут ТОСы, в которых работают инициативные люди, любящие и болеющие душой за свой родной город, — подчеркнул Владимир Собакарь.

Он заверил: сотрудничество местной власти и жителей в сфере общественного самоуправления в 2013 г. будет обязательно продолжено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь