16+
Благоустройство

В Волгограде подвели итоги работы ТОСов за год

Волгоград, 20 декабря. В мэрии подвели итоги работы ТОСов за 2012 г. Сегодня 150 территориальных объединений охватывают свыше 100 тыс. горожан. Для местной власти они главные помощники в решении насущных коммунальных и социальных задач. Почти все комитеты общественного самоуправления являются юридическими лицами, а значит, могут рассчитывать на бюджетную поддержку.

Как отметил исполняющий обязанности руководителя городской администрации Владимир Собакарь, только в этом году лучшие ТОСы Волгограда получили от мэрии и областного правительства бюджетные гранты и премии на общую сумму более 10 млн руб.

— Жители сами решают, какие вопросы для их территории являются первоочередными, они сами ведут финансы и контролируют результат. Такой личный заинтересованный подход позволяет быстрее наводить порядок на улицах, во дворах и поселках, — подчеркнул Владимир Собакарь.

По его словам, сегодня самоорганизация людей по месту жительства помогает аккумулировать дополнительные средства на ремонт дорог, строительство игровых площадок, благоустройство, прокладку инженерных сетей, а также проведение мероприятий для детей и ветеранов.

Подводя итоги года, активисты ТОСов выразили надежду на то, что, несмотря на очень напряженный бюджет, помощь властей как минимум сохранится в прежнем объеме.

— 2013-й официально объявлен губернатором Сергеем Боженовым Годом благоустройства, эту инициативу активно поддержит Волгоград, и нашей главной опорой станут ТОСы, в которых работают инициативные люди, любящие и болеющие душой за свой родной город, — подчеркнул Владимир Собакарь.

Он заверил: сотрудничество местной власти и жителей в сфере общественного самоуправления в 2013 г. будет обязательно продолжено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:03, Общество

Когда начнется Великий пост в 2026 году: точная дата

14:58, ЖКХ

Многоквартирный дом после взрыва газа восстановили в Волгоградской области

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

14:43, Общество

Каким будет единое пособие в 2026 году

14:26, Происшествия

Судебные приставы помогли вселиться мужчине в его квартиру в Волжском

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

14:11, Общество

Дети до 14 лет могут лишиться доступа к соцсетям в Волгограде

14:02, Общество

Жуткие морозы и снег нагрянут в Волгоградскую область на выходных

13:47, ЖКХ

Как пересчитать плату за холодные батареи, объяснили волгоградцам

13:39, Происшествия

В Волжском машины нарушителей правил парковки отправили на спецстоянку

13:28, Общество

ГАИ просит откликнуться свидетелей ДТП в Волгоградской области

13:28, Здоровье

94 аспиранта ВолгГМУ ищут новые лекарства и методы лечения

13:20, Образование

Студентов пересчитали в Волгоградской области

13:10, Общество

10 дней и все выплаты: как волгоградцам получить справку СФР

12:58, Общество

В России назвали лидера по качеству голосовой связи

12:57, Общество

Что можно и чего нельзя делать 26 января, в Федосеев день

12:57, Происшествия

Сотрудники почты спасли волжанку от перевода денег мошеннику

12:51, Происшествия

Женщина ранена в ДТП в Волжском

12:33, Транспорт

Новый трамвай вышел на маршрут №10 в Волгограде

12:32, Происшествия

В Жирновском районе женщина на «Ладе» столкнулась с «Рено»

Календарь