16+
Благоустройство

В Волгограде подвели итоги работы ТОСов за год

Волгоград, 20 декабря. В мэрии подвели итоги работы ТОСов за 2012 г. Сегодня 150 территориальных объединений охватывают свыше 100 тыс. горожан. Для местной власти они главные помощники в решении насущных коммунальных и социальных задач. Почти все комитеты общественного самоуправления являются юридическими лицами, а значит, могут рассчитывать на бюджетную поддержку.

Как отметил исполняющий обязанности руководителя городской администрации Владимир Собакарь, только в этом году лучшие ТОСы Волгограда получили от мэрии и областного правительства бюджетные гранты и премии на общую сумму более 10 млн руб.

— Жители сами решают, какие вопросы для их территории являются первоочередными, они сами ведут финансы и контролируют результат. Такой личный заинтересованный подход позволяет быстрее наводить порядок на улицах, во дворах и поселках, — подчеркнул Владимир Собакарь.

По его словам, сегодня самоорганизация людей по месту жительства помогает аккумулировать дополнительные средства на ремонт дорог, строительство игровых площадок, благоустройство, прокладку инженерных сетей, а также проведение мероприятий для детей и ветеранов.

Подводя итоги года, активисты ТОСов выразили надежду на то, что, несмотря на очень напряженный бюджет, помощь властей как минимум сохранится в прежнем объеме.

— 2013-й официально объявлен губернатором Сергеем Боженовым Годом благоустройства, эту инициативу активно поддержит Волгоград, и нашей главной опорой станут ТОСы, в которых работают инициативные люди, любящие и болеющие душой за свой родной город, — подчеркнул Владимир Собакарь.

Он заверил: сотрудничество местной власти и жителей в сфере общественного самоуправления в 2013 г. будет обязательно продолжено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь