16+
Благоустройство

В Волгограде подвели итоги голосования за благоустройство общественных пространств

В Волгограде подвели итоги голосования за благоустройство общественных пространств
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лидером рейтингового голосования стал Краснооктябрьский район.

В Волгограде подвели итоги рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств в 2024 году. Сами горожане смогли определить победителей.

— Свыше ста тысяч жителей Волгограда участвовали в рейтинговом голосовании. В ходе него определились победители рейтингового голосования за реконструкцию общественных территорий в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Он был инициирован Президентом РФ, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии.

​В первую очередь в 2024 году в Волгограде благоустроят территории, получившие самое большое число голосов. Общее количество объектов, которые обновят в следующем году, будет зависеть от объема финансирования в рамках национального проекта.

Лидером голосования стал Краснооктябрьский район. Свыше 25 тысяч горожан решили, что территория вдоль проспекта Металлургов, в границах улиц им. Маршала Еременко и ул. им. Кузнецова, должна быть благоустроена в первую очередь. На втором месте — территория городского сада, а также пешеходные улицы Коммунистическая и им. В. И. Ленина (четвертый этап) в Центральном районе. За них свои голоса отдали 18 624 человека. Обновление горсада идет в несколько этапов из-за его протяженности.

Тройку победителей замыкает территория у ЗАГСа на Университетском проспекте в Советском районе. За реконструкцию этой рекреации проголосовали 13 073 волгоградца.

На четвертом и пятом местах — территория возле конечной станции СТ «ВГТЗ» в Тракторозаводском районе (10 469 голосов) и сквер на улице им. Кирова в микрорайоне 503 в Кировском районе (10 301 голос).

Шестое место, набрав 8 808 голосов, получил прогулочный маршрут по Академической улице до берега Волги в Ворошиловском районе.

Общественная территория на улице 40 лет ВЛКСМ возле стадиона «Темп» в Красноармейском районе и вторая очередь обновления парка Героев-летчиков в Дзержинском районе завершают список участников — реконструкцию этих объектов поддержали 7 916 и 7 547 человек соответственно.

Планируется обновление в Волгограде покрытия тротуаров, озеленение, установка малых форм, монтаж поливочных систем, освещения и видеонаблюдения. Для каждой прогулочной зоны разработают индивидуальный проект, учитывающий все особенности территории. Например, в 2023 году в процессе благоустройства Сурского сквера кроме игровой зоны для воспитанников детсада оборудуют открытую игровую площадку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:03, Общество

Губернатор Бочаров оценил изменения и реализацию проектов в Урюпинске

13:57, Общество

В Волгограде могут поднять минимальную пенсию до 50 тысяч

13:35, Происшествия

Мошенники маскируются под «Юнармию», чтобы обмануть подростков

13:26, Общество

Новый цифровой сервис для МФЦ создан в Волгоградской области

13:17, Транспорт

Ж/д переезд закроют под Волгоградом на несколько дней

13:17, Общество

Фантастический парад планет накроет небо над Волгоградом

12:59, Происшествия

ДТП на трассе «Каспий» под Волгоградом: фургон столкнулся с «Ситрак»

12:59, ЖКХ

Как не переплачивать за воду, рассказали волгоградцам

12:54, Общество

ПСБ открыл новый офис в Советском районе Волгограда

12:41, Общество

Волгоградцы будут жить по новому налоговому режиму с 1 января

12:39, Происшествия

Иномарка врезалась в бетонный блок и дерево в Волгограде

12:22, Общество

Бойца СВО Вадима Садыкова похоронят в Жирновске под Волгоградом

12:19, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 200 млрд рублей

12:02, Общество

Конфискованные под Волгоградом пледы и белье таможня передала на помощь СВО

11:53, Происшествия

Контрактника с позывным «Хан», погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

11:41, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградская молодежь прошла курс «Переломный Сталинград»

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

Календарь