16+
Благоустройство

В Волгограде подведут итоги акции по безопасности дорожного движения для детей

Волгоград, 26 марта. 28 марта на базе МОУ центра развития ребенка — детского сада № 334 Советского района (ул. К. Маркса, 20) состоится подведение итогов городского смотра-конкурса «Зеленый огонек-2013», традиционно проводимого департаментом по образованию администрации Волгограда совместно с ОГИБДД УМВД России по Волгограду.

Мероприятие проводится ежегодно в целях совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у воспитанников детских садов практических навыков безопасного поведения в транспорте и на улицах города, обмена передовым педагогическим опытом. Это позволило значительно улучшить работу детских садов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С 2010 г. случаев травматизма детей среди участников конкурса не зарегистрировано.

В 2013 г. конкурс проводился с 1 февраля по 15 марта. В заключительном этапе состязаний приняли участие 8 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Победителем смотра-конкурса «Зеленый огонек-2013» стал педагогический коллектив МОУ центра развития ребенка — детского сада № 334 Советского района. 2 место занял МОУ детский сад общеразвивающего вида № 5 «Олимпия» Дзержинского района, 3 место — МОУ детский сад № 386 Краснооктябрьского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

Над Волгоградской областью ночью уничтожили 9 БПЛА

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

27 Июл, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

27 Июл, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

27 Июл, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

Календарь