16+
Благоустройство

В Волгограде озеленили благоустраиваемую территорию Сурского сквера

26 Апр 2023 18:25, видео

На территории парковой зоны высадили почти 70 новых деревьев.

Видео: Администрация Волгограда

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают: сегодня, 26 апреля, на благоустраиваемой территории Сурского сквера высадили 70 деревьев.

Озеление парковой зоны проведено в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Этот проект был инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Высадкой деревьев занималась компания-исполнитель, ее сотрудники посадили липы, катальпы, клены, тополя Болле, рябины и другие деревья. Мэрия сообщает, что всего в дополнение к существующим насаждениям зеленый фонд территории пополнят более 300 растений.

Озеленять рекреационную зону вдоль улицы Мира помогали воспитанники детского сада №189. В ближайшее время для малышей подрядная организация оборудует новую игровую площадку.

- Накануне глава Волгограда Владимир Марченко совместно с представителями подрядчика и руководством Центра «ВЯЗ» обсудили вопросы о следующих основных этапах работ, технических решениях и качестве материалов, используемых при реконструкции сквера, - пояснили в администрации областной столицы. - Сейчас подрядчик продолжает подготовку территории к мощению брусчатки. Рабочие уже уложили 100 квадратных метров геотекстильного полотна, которое защитит тротуары от просадок и трещин.

Отдельная дорожка будет вести к центральной части Сурского сквера, где обустроят фонтан с вечерней подсветкой. Рядом с ним расположится скульптурная композиция, посвященная строителям города-героя. Вдоль тротуаров установят линии освещения, парковую мебель, теневые навесы. Также по предложениям волгоградцев на территории оборудуют дополнительную игровую зону с качелями, песочницей и травмобезопасным покрытием, установят для детей и маленькие тракторы. Кроме того, в парке появятся исторические зоны и удобные скамейки.

Весной 2022 года по итогам рейтингового голосования выбор в пользу обновления Сурского сквера сделали 13740 волгоградцев. 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru стартовало очередное рейтинговое голосование – до 31 мая волгоградцы выберут очередность обновления парков и бульваров в 2024 году.

Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года. Всего в текущем году планируется реализовать 7 проектов благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Волгоградец Юрий Пряхин погиб в зоне СВО

3 Мар, Спорт

Матч «Ротора» и «Урала» закончился вничью

3 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря захватит Волгоград на 15 часов

3 Мар, Общество

Снег с дождем обещают волгоградцам 4 марта

3 Мар, Происшествия

В шести школах под Волгоградом отключили свет за долги

3 Мар, Происшествия

В Волгограде умерла драматург и литературный критик Галина Беспальцева

3 Мар, Общество

Президент Путин наградил четырех волгоградцев

3 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда обесточат 4 марта

3 Мар, Общество

В Волгограде спасатели «ликвидировали» утечки на предприятиях

3 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» нашел нового спонсора

3 Мар, Здоровье

Как питаться в Великий пост, чтобы избежать авитаминоза

3 Мар, Общество

Цветочный ковер площадью 1000 квадратов украсит ЦПКиО Волгограда

3 Мар, Здоровье

Почему выпадают волосы, объяснил врач Садыков

3 Мар, Общество

В Волгограде открыт конкурс на разработку лучшей сувенирной продукции

3 Мар, Общество

В Волгоградской области еще 21 село получит доступ к быстрому интернету

3 Мар, Общество

Красная рыба станет доступнее волгоградцам

3 Мар, Необычное

В Волгограде у пьяного водителя суд конфисковал автомобиль

3 Мар, Происшествия

Прокурор вмешался в дело об избиении студентки в Волгограде

3 Мар, Спорт

Волгоградец выиграл «серебро» на первенстве страны по тхэквондо

3 Мар, Общество

В Волгограде мужчины планируют дешево поздравить женщин с 8 Марта

Календарь