16+
Благоустройство

В Волгограде озеленили благоустраиваемую территорию Сурского сквера

26 Апр 2023 18:25, видео

На территории парковой зоны высадили почти 70 новых деревьев.

Видео: Администрация Волгограда

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают: сегодня, 26 апреля, на благоустраиваемой территории Сурского сквера высадили 70 деревьев.

Озеление парковой зоны проведено в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Этот проект был инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Высадкой деревьев занималась компания-исполнитель, ее сотрудники посадили липы, катальпы, клены, тополя Болле, рябины и другие деревья. Мэрия сообщает, что всего в дополнение к существующим насаждениям зеленый фонд территории пополнят более 300 растений.

Озеленять рекреационную зону вдоль улицы Мира помогали воспитанники детского сада №189. В ближайшее время для малышей подрядная организация оборудует новую игровую площадку.

- Накануне глава Волгограда Владимир Марченко совместно с представителями подрядчика и руководством Центра «ВЯЗ» обсудили вопросы о следующих основных этапах работ, технических решениях и качестве материалов, используемых при реконструкции сквера, - пояснили в администрации областной столицы. - Сейчас подрядчик продолжает подготовку территории к мощению брусчатки. Рабочие уже уложили 100 квадратных метров геотекстильного полотна, которое защитит тротуары от просадок и трещин.

Отдельная дорожка будет вести к центральной части Сурского сквера, где обустроят фонтан с вечерней подсветкой. Рядом с ним расположится скульптурная композиция, посвященная строителям города-героя. Вдоль тротуаров установят линии освещения, парковую мебель, теневые навесы. Также по предложениям волгоградцев на территории оборудуют дополнительную игровую зону с качелями, песочницей и травмобезопасным покрытием, установят для детей и маленькие тракторы. Кроме того, в парке появятся исторические зоны и удобные скамейки.

Весной 2022 года по итогам рейтингового голосования выбор в пользу обновления Сурского сквера сделали 13740 волгоградцев. 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru стартовало очередное рейтинговое голосование – до 31 мая волгоградцы выберут очередность обновления парков и бульваров в 2024 году.

Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года. Всего в текущем году планируется реализовать 7 проектов благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:47, Образование

Волгоградская академия МВД нашла друзей в Китае

14:44, ЖКХ

В Волгограде жильцам дома на Штеменко сделали перерасчет отопления

14:40, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

14:35, Общество

Илья Булдаков из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:22, Общество

ФСБ рассекретила документы к 83-й годовщине медали Сталинграда

14:19, Общество

Как изменится размер прожиточного минимума, рассказали волгоградцам

14:06, Общество

Новый год-2026: как накрыть праздничный стол с бюджетом до 3000

13:59, Общество

Сколько платят энергетикам в Волгограде

13:41, Общество

Новый год без салютов: в Волгограде вводится запрет на пиротехнику с 25 декабря

13:31, Происшествия

Боец Андрей Володин из Камышина погиб на СВО

13:17, Общество

Скандинавский гребень несет в Волгоград сибирские морозы

13:15, Общество

Не сплетничайте: о запретах 23 декабря предупредили волгоградцев

13:00, Происшествия

Приставы прикрыли молочный отдел в Волгограде

12:57, Здоровье

Обязательный масочный режим ввела больница № 25 Волгограда

12:56, Общество

В Волгоградской области конфисковали мототехнику для армии

12:52, Общество

Сбер в 2025 году помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей

12:43, Образование

Молодой волгоградский ученый разработал новое лекарство от диабета

12:43, Общество

В Волгограде юбилей отметил легендарный тренер по плаванию Дазмир Акобия

12:40, Общество

Резкое похолодание до -17º ударит по Волгограду

12:28, Криминал

Волгоградский суд отправил кубинца в колонию строгого режима

Календарь