16+
Благоустройство

В Волгограде открылся обновленный бульвар Энгельса с волшебным камнем исполнения желаний

31 Май 2022 21:04, 19 фото

На территории для волгоградцев были организованы различные игровые площадки, открытый урок чтения, фотозоны.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 31 мая, в самом южном районе Волгограда – Красноармейском – состоялось открытие обновленного бульвара имени Энгельса.

Приемку работ провели мэр Волгограда Владимир Марченко и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» Александр Иванов. В мэрии отметили, что работы по реконструкции бульварной территории проводились при поддержке этого крупнейшего в регионе предприятия.

Обновленный бульвар получил несколько тематических зон, где каждый посетитель может найти себе занятие по душе. Сегодня в рамках открытия бульвара после реконструкции гостей развлекали аниматоры, раздавая воздушные шары. Все желающие могли принять участие в раскрасках страниц, установленных на специальных мольбертах вокруг фонтана. Звучала живая музыка. В тематических зонах можно было провести фотосессии.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Одной из достопримечательностей бульварной зоны стал «Камень желаний», который относится к элементам украшения. Юная волгоградка, находясь рядом с камнем, положила на него ладони и загадала желание. В это время неподалеку от уникального элемента декора проходил мэр Волгограда Владимир Марченко. Ему стало известно желание маленькой девочки. Оказывается, она хотела получить в подарок набор детской косметики. И этот подарок был вручен девочке спустя несколько часов.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Рядом с бульваром располагается ЗАГС Красноармейского района Волгограда. И на обновленной территории молодожены уже делают свадебные фотографии. «Камень желаний» из белого горного гранита установлен тут же. Неподалеку находятся и другие арт-объекты – арка в виде двух сердец, высота которой составляет 3,5 метра, бронзовый купидон, «Мост влюбленных».


Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

На пешеходной зоне установлены светящиеся фигуры – одуванчики, деревья, зеленые топиарии в виде влюбленной пары, а также сказочные герои и животные. А возле входной группы всех отдыхающих теперь встречают объемные буквы «Бульвар» высотой до трех метров.

В рамках реконструкции на бульваре полностью заменили линии наружного освещения протяженностью свыше 1700 погонных метров. Рекреационную зону освещает более 50 светоточек. Кроме этого, на объекте восстановили существующие лавочки и установили урны, а также оборудовали современные круглые скамьи с подсветкой. Особое внимание уделили озеленению – в преддверии летнего сезона клумбы украсили свыше 15 тысяч тагетисов, бархоток и других цветов.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поблагодарил предприятие за вклад в преображение Красноармейского района и города, а также отметил, что благоустройство будет продолжаться и далее.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:29, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

18:02, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

17:45, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

17:22, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

16:59, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

16:42, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

16:22, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

15:54, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

15:41, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

15:20, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

15:01, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

14:44, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

14:26, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

14:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

13:59, Происшествия

«Газель» и «Нива» столкнулись в Котельниковском районе Волгоградской области

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

13:24, Происшествия

В Волгограде трехлетний мальчик выпал из окна

13:11, Инфраструктура

В Волгоградской области продолжают ремонт дороги, соединяющей три района

12:54, Происшествия

В страшном ДТП под Волгоградом пострадали четверо взрослых и девочка

12:33, Общество

В Волгограде ищут пожилого мужчину с невнятной речью

Календарь