16+
Благоустройство

В Волгограде открылись волонтерские пункты для голосования

19 Мар 2024 20:10, 3 фото

Волонтеры помогут проголосовать за объекты благоустройства.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде в понедельник, 18 марта, открылись новые волонтерские пункты, где жители областной столицы могут получить помощь в вопросах голосования за объекты благоустройства, которое будет проводиться в 2025 году.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что волонтеры могут рассказать о том, как проводится голосование, оказать техническую помощь в процессе регистрации по номеру телефона. Важен каждый голос, согласно общим результатам в Волгограде будет составлен список территорий, которые будут обновлены в 2025 году.

Такой подход к благоустройству регламентирован национальным проектом "Жилье и городская среда", он был инициирован Президентом России. Голосование проводится дистанционно, и волонтеры помогают волгоградцам зарегистрироваться на общероссийских платформах, чтобы проголосовать за выбранную территорию, используя всего лишь мобильный телефон.

- В этом году в рейтинговом голосовании принимают участие 8 пространств во всех районах города, - прокомментировали в мэрии. - Ранее их определили сами горожане. Для помощи в голосовании волонтер может запросить фамилию и имя обратившегося, номер телефона, а также адрес электронной почты.

Волонтерские пункты работают в будни с 17 до 19 часов. Они размещены с учетом наибольшего пешеходного трафика, также утвержден ряд дополнительных точек размещения, на которые волонтеры могут перемещаться для обеспечения наибольшего охвата населения.

Инфографика: Администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Люди в блестящих скафандрах провели учения под Волгоградом

08:15, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали суперсвойства ягод и фруктов

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

Календарь