16+
Благоустройство

В Волгограде отключают все фонтаны

В Волгограде отключают все фонтаны
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Завершается сезон работы этих гидротехнических объектов.

В Волгограде завершается сезон работы фонтанов. Со ссылкой на администрацию областного центра об этом сообщают журналисты "Городских вестей".

- Муниципалитеты приступают в консервации этих гидротехнических объектов на зиму, - пояснили в мэрии. - Сотрудники коммунальных служб осушат фонтанные чаши, затем очистят их, проверят состояние инженерных систем и проведут профилактические работы на оборудовании фонтанов.

Специалисты муниципального бюджетного учреждения "ЖКХ Кировского района" под высоким давление воды промыли все элементы "сухого" фонтана, который находится у центра отдыха "Авангард". В дальнейшую работу входит демонтаж струеобразующих элементов и насосов. До начала нового сезона работы фонтанов все детали будут храниться на территории предприятия.

В настоящее время ведется поэтапное отключение фонтанов, расположенных в парковых зонах Центрального района города. Как и годом ранее, обитателей декоративного водоема на набережной переселят на зиму в специальный бассейн в закрытом помещении. Пруд будет осушен, декоративные камни в нем - очищены.

- Аналогичные работы начинаются и в других районах города - на каждом сооружении к зимнему периоду районным коммунальным службам предстоит слить воду из чаш, трубопроводов, системы фильтрации, удалить солевые отложения на поверхностях фонтанов, очистить фильтры, проверить системы вентиляции в техническом помещении, провести техобслуживание насосов, - пояснили в администрации Волгограда.

В завершающемся сезоне в Волгограде работали 20 гидротехнических сооружений. Новые фонтаны появляются в городе в ходе благоустройства существующих и строительства новых парковых территорий.

Например, в 2020 году в областном центре построили пешеходный фонтан у Александровского сада. В текущем же году в рамках реконструкции нижней террасы Центральной набережной муниципалитет открыл еще четыре новых фонтана уникальной формы: два круглых, каскадный и гидротехническое сооружение «Арка», состоящий из двух чаш, разделенных пешеходным мостом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

Календарь