16+
Благоустройство

В Волгограде определили подрядчика капремонта школы на Ангарском

В Волгограде определили подрядчика капремонта школы на Ангарском
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Победителем аукциона признано ООО «Эльмонт» из Волгоградской области.

Все ремонтные работы в школе в поселке Ангарском должны завершиться к концу 2020 года.

Здание школы в пос. Ангарском по ул. им. Римского-Корсакова, 1 было построено в 1950 году. С тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт, в результате строение пришло в непригодное для использования состояние. В 2017 году было проведено техническое обследование здания школы, включающее в себя и исследование грунта. На время обследования и последующей реконструкции муниципалитет принял решение перевести детей в соседнее образовательное учреждение - все учащиеся и педагоги в полном составе были переведены в школу № 67, расположенную на соседней улице - Ангарской.

Капитальный ремонт школы будет проходить за счет разных уровней бюджета – федерального, областного и городского.

Проектной документацией предусмотрено усиление фундамента, ремонт фасадной части здания, замена напольного и кровельного покрытия, устройство наружного водостока, установка новых пластиковых оконных блоков и другие работы.

Дополнительные исследования грунта под школой показали, что грунт под зданием не является просадочным, в неудовлетворительное состояние здание школы пришло из-за общего износа конструкций.

Компания ООО «Эльмонт», получившая подряд на выполнение работ, имеет большой опыт в сфере строительства образовательных и дошкольных учреждений. На счету организации несколько завершенных проектов различной степени сложности. Кроме того, строительная организация в настоящее время осуществляет работы по строительству детского сада в х. Лебяжья Поляна Среднеахтубинского района, пристройки к школе (спортзал) в с. Дворянском Камышинского района, детский сад на 240 мест в 27 микрорайоне Волжского, в рамках реализации муниципальной программы «Жилищно-гражданское строительство».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:57, Общество

Сбер открывает доступ к AI-платформе для ученых

10:50, Происшествия

Пять человек пострадали в жестком ДТП под Волгоградом

10:38, Происшествия

Волгоградца обвиняют в крушении лодки «Крым», где погиб пассажир

10:24, Благоустройство

В Волгограде почти 500 домов обновили по программе капремонта

10:18, Общество

Сбер и Аэрофлот договорились совместно развивать технологии генеративного искусственного интеллекта

10:17, Общество

Проекты комплексного развития реализуются в селах Волгоградской области

10:10, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с уважаемым педагогом Еленой Сухорученко

10:02, Общество

На AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы

09:54, Здоровье

Кардиолог назвал 7 шагов, которые помогают бросить курить

09:39, Общество

В туманном Волгограде в пятницу пройдут дожди

09:32, Происшествия

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

09:29, Общество

29 тыс. тонн фуража из Волгограда отправили в Иран водным транспортом

09:06, Происшествия

БПЛА утром атаковали "соседей" Волгоградской области

08:57, Транспорт

МВД предупредило волгоградцев о плотном тумане на трассах

08:41, Здоровье

В Волгоградской области 27 медиков получили по 1 млн рублей от губернатора

08:32, Криминал

В Волгограде взяли иностранца с крупной партией наркотика

08:13, Общество

Волгоградцев потревожила возбужденная магнитосфера

07:17, Спорт

В Волгограде появится первый спортивный фиджитал-центр

06:56, Транспорт

Росавиация 21 ноября ограничила работу аэропорта Волгограда

06:45, Общество

Волгоградцам повысят пенсии и МРОТ с 1 января

Календарь