16+
Благоустройство

В Волгограде определили подрядчика капремонта школы на Ангарском

В Волгограде определили подрядчика капремонта школы на Ангарском
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Победителем аукциона признано ООО «Эльмонт» из Волгоградской области.

Все ремонтные работы в школе в поселке Ангарском должны завершиться к концу 2020 года.

Здание школы в пос. Ангарском по ул. им. Римского-Корсакова, 1 было построено в 1950 году. С тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт, в результате строение пришло в непригодное для использования состояние. В 2017 году было проведено техническое обследование здания школы, включающее в себя и исследование грунта. На время обследования и последующей реконструкции муниципалитет принял решение перевести детей в соседнее образовательное учреждение - все учащиеся и педагоги в полном составе были переведены в школу № 67, расположенную на соседней улице - Ангарской.

Капитальный ремонт школы будет проходить за счет разных уровней бюджета – федерального, областного и городского.

Проектной документацией предусмотрено усиление фундамента, ремонт фасадной части здания, замена напольного и кровельного покрытия, устройство наружного водостока, установка новых пластиковых оконных блоков и другие работы.

Дополнительные исследования грунта под школой показали, что грунт под зданием не является просадочным, в неудовлетворительное состояние здание школы пришло из-за общего износа конструкций.

Компания ООО «Эльмонт», получившая подряд на выполнение работ, имеет большой опыт в сфере строительства образовательных и дошкольных учреждений. На счету организации несколько завершенных проектов различной степени сложности. Кроме того, строительная организация в настоящее время осуществляет работы по строительству детского сада в х. Лебяжья Поляна Среднеахтубинского района, пристройки к школе (спортзал) в с. Дворянском Камышинского района, детский сад на 240 мест в 27 микрорайоне Волжского, в рамках реализации муниципальной программы «Жилищно-гражданское строительство».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

09:40, Общество

Митрополит Феодор провел праздничное Всенощное бдение в Волгограде

09:23, Общество

У волгоградцев есть право на лишний выходной для диспансеризации

09:22, Экономика

Волгоградцы наторговали на 696,5 млрд рублей

09:17, Общество

Крещение 19 января: что нельзя делать и какие приметы сбываются

09:17, Здоровье

В Волгограде гинеколог развеяла топ-5 мифов о беременности

09:12, Транспорт

Прокуратура проверяет задержки рейсов в аэропорту Волгограда

09:01, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер сгорел в деревянном доме

08:50, Общество

Волгоград засветился в криминальном рейтинге регионов РФ

Календарь