16+
Благоустройство

В Волгограде обновляется сквер на Площади Чекистов

В Волгограде обновляется сквер на Площади Чекистов
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Ведутся земляные работы для последующего монтажа электросетей.

В Волгограде с наступлением теплых весенних дней подрядная организация приступила к земляным работам в сквере на Площади Чекистов, за которыми последует монтаж электросетей.

В администрации Волгограда «Городским вестям» сообщили, что волгоградцы проголосовали за дальнейшее благоустройство этого объекта в текущем году. Оно пройдет в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы по реконструкции парковой зоны начались в 2021 году. В сквере было заменено тротуарное покрытие на площади 3,5 тысяч квадратных метров. На территории установили уличное освещение. Особое внимание уделяется озеленению. В сквере — 1800 новых саженцев деревьев и кустарников, розарии. Чтобы обеспечить уход за растениями, был смонтирован поливочный водопровод.

Весной 2021 года жители Волгограда в рамках голосования по преображению парков, улиц города отдали свои предпочтения продолжению реконструкции сквера Чекистов и в 2022 году.

— Подрядчик расширит уже существующую пешеходную сеть, — отметили в мэрии, — установит новые линии освещения, видеонаблюдения, звукового оповещения. Появятся новые скамейки для отдыха горожан. Продолжится озеленение парковой зоны — предполагается высадить 50 деревьев и свыше 1100 кустарников. Также будет уложено свыше 6,5 тысяч квадратных метров рулонного газона.

В администрации областного центра отметили, что в городе в 2022 году восстановят еще два участка бульвара вдоль улицы Титова в Краснооктябрьском районе. Планируется завершить благоустройство пешеходной зоны на проспекте Маршала Жукова в Дзержинском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Лучшего химика-лаборанта выберут в Волгоградской области

15:36, Общество

Бюро регистрации несчастных случаев помогает волгоградцам искать родственников

15:26, Образование

Обязан ли вуз предоставлять студентам общежитие, рассказали волгоградцам

15:20, Инфраструктура

30 километров опорных дорог отремонтируют в Волгоградской области

15:14, Здоровье

Волгоградские хирурги успешно пересадили двум пациентам почки

15:00, Происшествия

Камышанин Вадим Яськов погиб на СВО

14:50, Происшествия

37 подростков пострадали от ДТП с мотоциклами в Волгоградской области

14:20, Здоровье

О профилактике бруцеллеза напомнили волгоградцам

13:59, Общество

Волгоградцам нужно выбрать форму соцподдержки до 1 октября

13:57, Общество

Что строго запрещено делать 10 сентября, чтобы не столкнуться с бедой

13:50, Общество

4750 квадратов сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

13:40, Транспорт

В аэропорту Волгограда лоукостер изменил правила провоза ручной клади

13:38, Общество

Дмитрий Головачев из Камышина стал победителем по состязаниям в силовом экстриме

13:30, Транспорт

На 8,5% выросли грузоперевозки в Волгоградской области

13:18, Общество

Житель Волгоградской области вернет выплаты за фиктивный больничный

13:17, Общество

Более 4000 жителей Волгоградской области получили соцконтракты

13:10, Криминал

Женщина дважды ударила ножом сожителя под Волгоградом

12:58, Общество

В регионе прогнозируют чрезвычайную пожароопасность до 10 сентября

12:58, Общество

Волгоградцев ждут на конкурсе по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов

12:44, Происшествия

Подросток без прав на мотоцикле попал в ДТП в центре Волгограда

Календарь