16+
Благоустройство

В Волгограде незаконная свалка оказалась полигоном для отходов ООО «Сингам»

В Волгограде незаконная свалка оказалась полигоном для отходов  ООО «Сингам»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владелец полигона заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.

Специалисты Росприроднадзора привлекли к ответственности владельца участка в Советском районе Волгограда, который на самом деле оказался полигоном твердых бытовых отходов. Экологи обнаружили на юге города незаконную свалку, которая разрасталась и занимала приличную площадь. В ходе проверки выяснилось, что свалка образовалось на месте полигона ТБО, который принадлежит ООО «Сингам». Об этом «Городским вестям» сообщил Петр Грановский, представитель Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

- В Волгоградской области Росприроднадзором привлечен к административной ответственности владелец свалки ТБО – ООО «Сингам» по факту осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, - прокомментировал Петр Грановский. - Было установлено, что ООО «Сингам» эксплуатируется объект под размещение и захоронение отходов в Советском районе Волгограда. Но этот объект не соответствует требованиям природоохранного законодательства.

У владельца участка не оказалось ни проектной документации на строительство полигона, ни документов о введении его в эксплуатацию. Фактически он представляет собой бесхозную свалку мусора, на которую свозят отходы с разных городских территорий.

- ООО «Сингам» неоднократно обращалось в адрес Росприроднадзора с просьбой включить объект в соответствующий реестр, - отметил представитель Росприроднадзора. - За последние несколько лет в отношении ООО «Сингам» проведено 14 плановых и внеплановых проверок, в том числе с участием органов прокурорского надзора, по результатам которых ООО «Сингам» неоднократно привлекалось к административной ответственности за выявленные нарушения. Но до сих пор они так и не устранены.

В итоге ведомство наказало ООО «Сингам» рублем - компания заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

Календарь