16+
Благоустройство

В Волгограде незаконная свалка оказалась полигоном для отходов ООО «Сингам»

В Волгограде незаконная свалка оказалась полигоном для отходов  ООО «Сингам»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владелец полигона заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.

Специалисты Росприроднадзора привлекли к ответственности владельца участка в Советском районе Волгограда, который на самом деле оказался полигоном твердых бытовых отходов. Экологи обнаружили на юге города незаконную свалку, которая разрасталась и занимала приличную площадь. В ходе проверки выяснилось, что свалка образовалось на месте полигона ТБО, который принадлежит ООО «Сингам». Об этом «Городским вестям» сообщил Петр Грановский, представитель Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

- В Волгоградской области Росприроднадзором привлечен к административной ответственности владелец свалки ТБО – ООО «Сингам» по факту осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, - прокомментировал Петр Грановский. - Было установлено, что ООО «Сингам» эксплуатируется объект под размещение и захоронение отходов в Советском районе Волгограда. Но этот объект не соответствует требованиям природоохранного законодательства.

У владельца участка не оказалось ни проектной документации на строительство полигона, ни документов о введении его в эксплуатацию. Фактически он представляет собой бесхозную свалку мусора, на которую свозят отходы с разных городских территорий.

- ООО «Сингам» неоднократно обращалось в адрес Росприроднадзора с просьбой включить объект в соответствующий реестр, - отметил представитель Росприроднадзора. - За последние несколько лет в отношении ООО «Сингам» проведено 14 плановых и внеплановых проверок, в том числе с участием органов прокурорского надзора, по результатам которых ООО «Сингам» неоднократно привлекалось к административной ответственности за выявленные нарушения. Но до сих пор они так и не устранены.

В итоге ведомство наказало ООО «Сингам» рублем - компания заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

16:27, Общество

Вокзал Волгограда готов к зимним морозам

16:09, Общество

Искусственный интеллект — это кисточка для рисования, и мы пока учимся с ней обращаться

16:00, Происшествия

СК заинтересовался гибелью рабочего в Камышине

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

15:37, Общество

В Волгограде провели акцию «Рупор Победы»

15:29, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки, одна из них вылетела в кювет

Календарь