16+
Благоустройство

В Волгограде незаконная свалка оказалась полигоном для отходов ООО «Сингам»

В Волгограде незаконная свалка оказалась полигоном для отходов  ООО «Сингам»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владелец полигона заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.

Специалисты Росприроднадзора привлекли к ответственности владельца участка в Советском районе Волгограда, который на самом деле оказался полигоном твердых бытовых отходов. Экологи обнаружили на юге города незаконную свалку, которая разрасталась и занимала приличную площадь. В ходе проверки выяснилось, что свалка образовалось на месте полигона ТБО, который принадлежит ООО «Сингам». Об этом «Городским вестям» сообщил Петр Грановский, представитель Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

- В Волгоградской области Росприроднадзором привлечен к административной ответственности владелец свалки ТБО – ООО «Сингам» по факту осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, - прокомментировал Петр Грановский. - Было установлено, что ООО «Сингам» эксплуатируется объект под размещение и захоронение отходов в Советском районе Волгограда. Но этот объект не соответствует требованиям природоохранного законодательства.

У владельца участка не оказалось ни проектной документации на строительство полигона, ни документов о введении его в эксплуатацию. Фактически он представляет собой бесхозную свалку мусора, на которую свозят отходы с разных городских территорий.

- ООО «Сингам» неоднократно обращалось в адрес Росприроднадзора с просьбой включить объект в соответствующий реестр, - отметил представитель Росприроднадзора. - За последние несколько лет в отношении ООО «Сингам» проведено 14 плановых и внеплановых проверок, в том числе с участием органов прокурорского надзора, по результатам которых ООО «Сингам» неоднократно привлекалось к административной ответственности за выявленные нарушения. Но до сих пор они так и не устранены.

В итоге ведомство наказало ООО «Сингам» рублем - компания заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

Календарь