16+
Благоустройство

В Волгограде начинают готовить дороги к мундиалю-2018

Волгоград, 26 ноября. В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 г. в Волгограде реконструируют свыше 30 участков основных магистралей. Их проектированием займется генеральный подрядчик из Санкт-Петербурга, который был выбран на конкурсной основе.

В зависимости от экономической целесообразности и технических возможностей на всех городских объектах, подлежащих модернизации, будут устроены дополнительные полосы движения, остановочные площадки, парковочные карманы, ливневая канализация, обновят наружное освещение и оптимизируют разметку и знаки. При этом будет произведена полная замена не только верхнего слоя асфальта, но и всего дорожного основания.

Отдельное направление модернизации коснется строительства Нулевой Продольной или, как ее называют, рокадной магистрали протяженностью 3 км. Она пройдет по нижней террасе набережной вдоль Волги от ул. Калинина до ул. Химической. Ширина проезжей части составит 15 м. За основу при принятии архитектурно-планировочных решений будут взяты генеральный план и комплексная транспортная схема Волгограда.

Вся документация по Нулевой Продольной должна быть готова уже в августе 2014-го г. Возводить эту трассу планируется в два этапа. Работы начнутся с участка длиной 900 м, он идет от границы Волгоградского грузового порта до речного вокзала с примыканием автодороги по ул. Калинина. Вторая очередь — это строительство отрезка протяженностью более 2 км, он будет проложен от створа мостового перехода через Волгу до примыкания автодороги по ул. Химической в Центральном районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:07, Происшествия

В Городищенском и Иловлинском районах устроили рейд по нелегальным мигрантам

18:02, Происшествия

Пьяная волжанка приставала к подросткам

18:01, Происшествия

В Волгоградской области полгода ищут 51-летнего мужчину по имени Марсель

17:36, Происшествия

Волгоградец, пропавший в феврале, найден мертвым

17:09, Культура

Волгоградский планетарий стал лауреатом 1-й степени на международном фестивале

17:02, ЖКХ

В Волгограде прошло совещание по вопросам капремонта МКД

16:44, Криминал

Камышанин зарезал сожительницу, ему дали 9,5 лет «строгача»

16:39, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области заявил о принятии дополнительных решений по поддержке инвестиций

16:26, Экономика

ПСБ и ВЭБ.РФ поддержат производство первого в России электромобиля Атом

16:24, Криминал

В Волжском чиновника и коммерсанта подозревают в коррупционном сговоре

16:05, Происшествия

С предпринимателя из Волжского незаконно взыскали более 700 тысяч рублей

16:03, Благоустройство

В Волгограде подвели итоги голосования по благоустройству общественных пространств на 2026 год

15:57, Здоровье

Минздрав: полные волгоградцы проживут на 8-10 лет меньше

15:56, Криминал

В Волжском экс-чиновник получил условку за сломанную ногу мальчика

15:49, Образование

В Волгограде стартовала приемная кампания 2025 года

15:38, Общество

В Волгограде семьям пропавших без вести участников СВО пособия выдадут по любому документу

15:38, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 22 июня

15:22, ЖКХ

Жителям Ворошиловского района Волгограда вернули холодную воду

15:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись четыре автомобиля

15:12, Общество

В некоторых населенных пунктах Светлоярского района временно отключат газ

Календарь