16+
Благоустройство

В Волгограде началось восстановление участка правого склона поймы реки Царицы

3 Июн 2023 10:23, видео

В пойме произошла авария на канализационном коллекторе.

Видео: администрация Волгограда

В Ворошиловском районе Волгограда началось восстановление благоустройства участка правого склона поймы р. Царицы. Подрядчик в рамках контракта с ООО «Концессии водоснабжения» завершил обратную засыпку котлована и перешел к обустройству траншей для монтажа инженерных линий наружного освещения, видеонаблюдения и поливочного водопровода в сквере на правом склоне поймы р. Царицы. Метод послойного уплотнения позволит минимизировать возможность просадки и, как следствие, повреждения подземных коммуникаций.

- Благоустройство участка зеленой зоны, где в минувшем году была ликвидирована авария на канализационном коллекторе, будет восстановлено в полном объеме, - сообщили "Городским вестям" в администрации города.

Также подрядчик восстановит лестничный спуск, тротуарное покрытие, установит светоточки и парковую мебель, высадит растения.

- Одновременно исполнитель контракта продолжает прочистку и поэтапную санацию двух существующих линий коллектора - это стало возможным после монтажа новой обводной линии канализационного коллектора диаметром 1000 мм и общей протяженностью порядка 500 метров в пойме р. Царицы, - отметили в мэрии

Напомним, в ночь на 28 октября 2022 года в Волгограде часть земли обрушилась в пойме реки Царицы. Провал образовался по улице Циолковского в Ворошиловском районе, в створе со сквером Пахмутовой. Из-за инцидента в Советском и Ворошиловском районах был введен режим ЧС муниципального характера. Движение на улицах вблизи аварии было временно приостановлено. В двух районах не было горячей и холодной воды. Был организован подвоз ресурса к жилым домам и социально значимым объектам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

Календарь