16+
Благоустройство

В Волгограде началось строительство крупного канализационного коллектора

Волгоград, 11 марта. Компания «Концессии водоснабжения» начала строительство канализационного коллектора «Разгуляевский». Ввод данного объекта даст стимул жилищному строительству в Дзержинском, Центральном и Краснооктябрьском районах Волгограда, а также поселке Городище. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что начать строительство планировалось еще в 2008 году. Дело в том, что все существующие  магистральные коллекторы были проложены в нашем городе более сорока лет назад. Их мощности уже давно не хватало для обеспечения подросшего жилищного фонда, да и состояние у многих было близко к аварийному.  Это препятствовало строительству и развитию города.

– Коллектор протяженностью 4,946 кмразбит на 4 участка, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе городской администрации. – Частично новый коллектор будет проложен методом продавливания, который позволит не останавливать движение по городским дорогам и не нарушать благоустройство. Учитывая сложный рельеф местности, в некоторых местах он пройдет под землей на глубине более 10 метров, а в некоторых – по эстакаде. Под дорогами стеклопластиковая труба коллектора диаметром 1200 ммбудет защищена стальной «рубашкой».

По предварительным расчетам, Разгуляевский коллектор будет пропускать сточные воды в объеме не менее 2,2 кубометров в секунду.

уже в этом году планируется построить первые3 км коллектора. Завершение строительства всего канализационного коллектора планируется в 2017-м. Сметная стоимость проекта составляет – 1002,5 миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:29, Общество

Жители Юга рассказали, сколько отложили на поездки на майские

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

Календарь