16+
Благоустройство

В Волгограде началось голосование по отбору общественных пространств для обновления

19 Фев 16:54
В Волгограде началось голосование по отбору общественных пространств для обновления
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Работы будут проведены в 2026 году.

В любое время года жители и гости Волгограда с удовольствием посещают обновленные городские пространства. Удобные пешеходные дорожки, современные системы освещения, уютные лавочки и изобилие зеленых насаждений делают эти территории популярными среди горожан.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что преобразование городских пространств в Волгограде осуществляется поэтапно и затрагивает все районы города. Интересно, что сами жители решают, какие территории станут объектом благоустройства в следующем году. Это позволяет учитывать потребности и желания волгоградцев при планировании городского развития.

На официальном сайте администрации Волгограда началось обсуждение, в ходе которого жители могут участвовать в предварительном отборе общественных пространств, которые будут обновлены в 2026 году. Каждый желающий до 28 февраля может проголосовать за два объекта, которые, по его мнению, нуждаются в благоустройстве.

Участие в опросе доступно здесь.

Работы по благоустройству проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Этот проект направлен на создание удобных и привлекательных условий для жизни в городах, что способствует повышению качества жизни волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

17:52, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

17:50, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

17:35, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

17:29, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

17:23, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

17:14, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

16:51, Общество

Волгоградцам рассказали, после каких лекарств нельзя садиться за руль

16:46, Общество

В Волгоградской области прошел прием граждан по защите прав детей

16:40, Происшествия

В Волжском и Камышине арестованы водители на тонированных автомобилях

16:25, Общество

В Волгограде бесследно исчезла Светлана Стец

16:25, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают 3 игрока

16:24, Общество

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с такси

16:15, Происшествия

Врачи спасают жестоко избитого юнцами мужчину в Волжском

16:07, Общество

Какие порошки вредят стиралке и здоровью, рассказали волгоградцам

16:03, Общество

Под Волгоградом суд отказал работодателю во взыскании стоимости спецодежды

15:52, Общество

Викторины «Ни шагу назад! Мой Сталинград» проведут среди школьников

15:39, Происшествия

Ритуальное авто попало в ДТП в Волгограде

15:38, Общество

Под Волгоградом инвалида обеспечили лекарством

Календарь