16+
Благоустройство

В Волгограде начальную школу на Туркменской оснастят современным оборудованием

В Волгограде начальную школу на Туркменской оснастят современным оборудованием
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Во всех классах будут установлены интерактивные панели.

В Волгограде капитально отремонтированный корпус начальной школы МОУ СШ № 93 по ул. Туркменской, 17, оснащают самым современным оборудованием.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что во всех классах обновленной начальной школы будут установлены интерактивные панели. В образовательном учреждении появятся телестудия, мобильный планетарий, цифровые лаборатории и многое другое. Обновление школы ведется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

- С помощью 19 интерактивных панелей педагоги смогут проводить занятия с визуализацией учебного материала, - прокомментировали в мэрии. - В учреждении будет установлена школьная телестудия, благодаря которой дети научатся самостоятельно снимать, монтировать и озвучивать видеоролики.

Также из особенностей школьного оборудования - специализированная мебель, учитывающая анатомию детей, например, «растущие» парты и стулья, параметры которых подбираются под каждого ребенка.

Приобретено и оборудование для лингафонных классов, мобильной электронной библиотеки и класса виртуальной реальности, программно-аппаратный комплекс для пилотирования БПЛА, робототехническое оборудование, интерактивная песочница, сенсорная комната, приборы и учебно-наглядные пособия для цифровых лабораторий по физиологии, экологии, биологии, а также интерактивное учебное оборудование для обучения детей ПДД и безопасного поведения на дороге.

В обновленном здании разместится корпус начальной школы на 380 учебных мест с 12 просторными классами, а также библиотекой, столовой, спортивным залом, соответствующими современным санитарным и техническим нормам.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что школы Волгограда проходят проверку к началу учебного года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

09:16, Происшествия

Мужчина сгорел в частном доме под Волгоградом

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валериан Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

Календарь