16+
Благоустройство

В Волгограде начальную школу на Туркменской оснастят современным оборудованием

В Волгограде начальную школу на Туркменской оснастят современным оборудованием
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Во всех классах будут установлены интерактивные панели.

В Волгограде капитально отремонтированный корпус начальной школы МОУ СШ № 93 по ул. Туркменской, 17, оснащают самым современным оборудованием.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что во всех классах обновленной начальной школы будут установлены интерактивные панели. В образовательном учреждении появятся телестудия, мобильный планетарий, цифровые лаборатории и многое другое. Обновление школы ведется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

- С помощью 19 интерактивных панелей педагоги смогут проводить занятия с визуализацией учебного материала, - прокомментировали в мэрии. - В учреждении будет установлена школьная телестудия, благодаря которой дети научатся самостоятельно снимать, монтировать и озвучивать видеоролики.

Также из особенностей школьного оборудования - специализированная мебель, учитывающая анатомию детей, например, «растущие» парты и стулья, параметры которых подбираются под каждого ребенка.

Приобретено и оборудование для лингафонных классов, мобильной электронной библиотеки и класса виртуальной реальности, программно-аппаратный комплекс для пилотирования БПЛА, робототехническое оборудование, интерактивная песочница, сенсорная комната, приборы и учебно-наглядные пособия для цифровых лабораторий по физиологии, экологии, биологии, а также интерактивное учебное оборудование для обучения детей ПДД и безопасного поведения на дороге.

В обновленном здании разместится корпус начальной школы на 380 учебных мест с 12 просторными классами, а также библиотекой, столовой, спортивным залом, соответствующими современным санитарным и техническим нормам.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что школы Волгограда проходят проверку к началу учебного года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

Календарь