16+
Благоустройство

В Волгограде началась реконструкция территории у областной больницы

9 Июл 2020 10:45, 9 фото

В этом году на улице Ангарской появится комфортное зеленое современное городское пространство общей площадью девять тысяч кв. метров.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Его создают с учетом мнений и горожан, и сотрудников медучреждения. Подрядчики уже начали выкладывать брусчаткой пешеходные дорожки у Волгоградской областной клинической больницы № 1.

​– В рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды мы приступили к комплексному благоустройству территории общего пользования на улице Ангарской в Дзержинском районе. В рамках этого проекта предусмотрена замена твердого асфальтового покрытия на плитку. По просьбам представителей больницы и жителей района организовываются два дополнительных въезда через трамвайные пути, – рассказал "Городским вестям" замглавы Дзержинского района Волгограда Сергей Блошкин.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Он также отметил, что впервые здесь проводится такое масштабное благоустройство. Проект – долгожданный. Сдать его должны в ноябре 2020 года. Проект неоднократно корректировался с учетом мнений жителей и сотрудников областной больницы. Жители просили оставить как можно больше зеленых насаждений и высадить дополнительно.

​– Благодаря этой программе у территории больницы появится наружное освещение, видеонаблюдение. И что очень важно, изменится навигационная маршрутизации машин скорой помощи – будут открыты центральные ворота, это сократит доставку пациентов. Раньше у нас был общий въезд для всего транспорта – случались и пробки, и аварии. Этот замедляло доставку. Теперь въезд для "скорой" станет отдельным, – рассказала Галина Попова, главная медсестра областной больницы № 1.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сейчас специалисты прокладывают сеть освещения и видеонаблюдения.

​– На участке постоянно работает техника, уже уложено порядка 300 квадратных метров плитки. Планируем выложить порядка километра бордюрного камня. Проложим водопровод и посадим зеленые насаждения, максимально сохранив прежние. Установим малые архитектурные формы. Здесь проходят трамвайные пути, поэтому работаем так, чтобы у людей были пути обхода, – рассказал представитель подрядчика Сергей Гаранин.

На остановке появится новый павильон, расширится парковка. Муниципалитет решил также расширить переезд через трамвайные пути на улице Ангарской для проезда машин "скорой".

Отметим, задачу привести в порядок подъездные пути к медучреждениям поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

Календарь