16+
Благоустройство

В Волгограде на верхней террасе набережной устанавливают светодиодную перголу

В Волгограде на верхней террасе набережной устанавливают светодиодную перголу
Фото: Администрация Волгограда

Ее протяженность - почти 30 метров.

В Волгограде на верхней террасе Центральной набережной подрядная организация приступила к установке светодиодной перголы, протяженность которой составит почти 30 метров.

Работы ведутся на обновленном ранее участке от музыкального театра до улицы Ковентри. Конструкция будет состоять из каркаса и ламелей, которые украсят 25 светильниками. Также подрядная организация оборудует на территории еще 8 скамеек. Сейчас рабочие устанавливают строительные леса для дальнейшего монтажа перголы.

- Дополнительное обустройство верхней террасы в границах музтеатра и улицы Ковентри стало возможным в рамках экономии денежных средств, образовавшейся по итогам проведенной здесь реконструкции в 2022 году, - пояснили в администрации областной столицы. - Компания-исполнитель замостила брусчаткой тротуар общей площадью более 7,5 тысячи квадратных метров, смонтировала освещение и парковую мебель.

Агрономы по заданию муниципалитета высадили на участке свыше 2000 растений, среди которых остролистный клен, рябина, сумах, тополь Болле, бирючина и кусты роз. Для должного ухода за зелеными насаждениями рабочие также проложили новый поливочный водопровод.

Это очередной этап приведения в порядок Центральной набережной города. Уже реконструированы верхняя терраса набережной им. 62-й Армии от ул. Краснознаменской до ул. Ковентри, завершено строительство современного общественного пространства на нижней террасе набережной от центральной лестницы до памятника БК-13. В перспективе верхняя терраса главной волгоградской набережной будет благоустроена до памятника маршалу К. Рокоссовскому, также в планах продлить зону отдыха на нижней террасе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

29 Дек, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

Календарь