16+
Благоустройство

В Волгограде на улице Рокоссовского высаживают сосны и можжевельники

1 Ноя 2024 18:18, 5 фото

На участке от пересечения с пр. М. Жукова до выезда на мостовой переход через Волгу уже высадили порядка 700 деревьев и кустарников.

фото: Данил Савченко/"Городские вести"
фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Специалисты подрядной организации высаживают саженцы деревьев крымской сосны, можжевельника скального и кустарника - можжевельника казацкий.

​- Контрактом предусмотрена высадка более 3000 зеленых насаждений, среди них можжевельники двух видов и 460 сосен, высотой выше 3,5 метров, - рассказал руководитель компании-подрядчика Григорий Аванесов. - На сегодняшний день высажено порядка 700 зеленых насаждений. Также ведутся работы по производству системного поливочного водопровода. На данный момент мы прошли порядка 1 км 200 метров, сделали больше 300 метров подземных проколов, уложили около одного километра трубы.

По словам представителя подрядной организации, сейчас самое благоприятное время для посадки, так как растения уходят в спящий режим. К тому же погода стоит щадящая для приживаемости, да и сами растения были закуплены в местных питомниках, поэтому они полностью адаптированы под волгоградские климатические условия.

- В каждую посадку обязательно добавляем плодородный слой земли с удобрениями, - уточняет Георгий Аванесов. - Все будет красиво и аккуратно. По контракту, работы мы должны произвести до 1 апреля 2025 года, идем в соответствии с графиком. В этом году планируем завершить систему поливочного водопровода, часть растений высадим в следующем году.

Местные жители уже успели оценить благоустройство.

- Нам очень нравится, давно пора здесь всё преобразить, - говорит пенсионерка Лариса Мясина. - Когда деревья вырастут, станет ещё красивее. Они нас будут радовать круглый год.

Напомним, ранее на данной территории в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" был комплексно обновлен участок одной из важнейших транспортных артерий города.

Здесь появилось новое покрытие и тротуары, современные дорожные знаки и светофорные объекты.

Благоустройство и дополнительное озеленение городских территорий, а также строительство и реконструкция дорог входят в число мероприятий 10-летней комплексной программы развития Волгограда, которая уже реализуется.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

Календарь