16+
Благоустройство

В Волгограде на улице Комсомольской появятся новые тротуары и велодорожки

В Волгограде на улице Комсомольской появятся новые тротуары и велодорожки
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Сейчас подрядчики демонтируют там бетонные конструкции.

На проспекте Ленина и улице Комсомольской специалисты МБУ «Северное» демонтируют старые бетонные конструкции. В ходе реконструкции здесь установят новые тротуары, высадят деревья и газон. Комплексное благоустройство площади у Центробанка ведется в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

С этой площадки должен открываться панорамный вид на улицу Комсомольскую и прогулочную часть улицы Чуйкова. Эту концепцию архитекторы разработали в соответствии с пожеланиями самих волгоградцев. Горожане 18 марта проголосовали за скорейшее обновление территории возле Центробанка. Работы тут начались в конце прошлой недели.

На территории площадью девять тысяч «квадратов» выложат плитку, высадят деревья, также тут появятся парковочные карманы и велодорожки. Кроме того, на проспекте Ленина проведут поливочник, высадят малые формы, а также смонтируют освещение на зеленой зоне. В едином комплексе обновят площадь у Центробанка, Комсомольскую и проспект Ленина.

Напомним, всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» муниципалитет обновит 7 зон в Центральном, Ворошиловском и Красноармейском районах. Это и пойма Царицы, и пешеходная зона по ул. 50-летия Октября в Красноармейском районе, и площадка возле «Гасителя», и парк «Сказка» возле ТЮЗа. В рамках же пятилетней программы двадцать парков, улиц и площадей.

Работа по масштабному благоустройству идет на протяжении последних четырех лет в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона. За это время комплексно преобразились 15 парковых зон в разных районах Волгограда. В прошлом году на реконструкцию дворов из федеральной казны областному центру было направлено 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов рублей перечислены на преображение городских парков и скверов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь