16+
Благоустройство

В Волгограде на ул. Буханцева обновили 7,3 тыс. кв. м дорожного полотна

В Волгограде на ул. Буханцева обновили 7,3 тыс. кв. м дорожного полотна
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Улица была включена муниципалитетом в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация реконструировала дорожное покрытие по улице Буханцева в Ворошиловском районе города, которая соединяет несколько жилых кварталов и обеспечивает транспортную доступность к зданию железнодорожного вокзала Волгоград-2, сообщили в пресс-службе мэрии.

Помимо укладки 2 слоев асфальтобетона рабочие восстановили свыше 20 колодцев инженерных коммуникаций и 335 погонных метров бордюрного камня.

Глобальная реконструкция проходила последний раз на данном участке более 20 лет назад. На завершенный проект федеральный центр предоставил необходимое дополнительное финансирование. Муниципалитет в свою очередь четко и в срок провел электронные торги, что позволило выполнить все строительные работы уже в текущем году.

За качеством свежеуложенного асфальта следят специалисты муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой». Подрядная организация обязана обслуживать дорогу в течение четырех лет согласно предоставляемой гарантии. Любые недочеты будут устраняться в полном объеме и за счет обслуживающей организации.

В очереди на обновление еще 4 дороги в Ворошиловском районе по улицам Ростовской, Канунникова, Липецкой и Базисной. Всего подлежат восстановлению в 2021 году 39 объектов в разных районах Волгограда.

Отметим, что Волгоград стал одним из первых городов, в котором в 2017 году стартовала глобальная реконструкция автомобильных дорог благодаря включению в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

9 Май, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

9 Май, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

9 Май, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

9 Май, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

9 Май, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

9 Май, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

Календарь