
Работы проходят в Краснооктябрьском районе.
В Краснооктябрьском районе Волгограда по улице Титова начались работы по благоустройству пешеходных зон. Работы проходят от межквартального проезда у дома № 40 до улицы Еременко. Подрядчик уже устанавливает бордюры, затем будет уложено основание и тротуарная плитка. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.
Для удобства организуют парковки, установят ограждения и скамейки, а также урны. На зеленой зоне высадят деревья и кустарники, проведут видеонаблюдение, установят фонари и системы автополива.
Участок не обновлялся с советских времен и пришел в неудовлетворительное состояние. Работы проводятся в рамках 10-летней программы развития Волгограда. Ранее были обновлены парк имени Гагарина и бульвар по улице Титова, которые теперь составляют единое рекреационное пространство.