16+
Благоустройство

В Волгограде на шоссе Авиаторов высадят 9 тысяч деревьев и кустарников

Эту работу завершат к концу мая.

На шоссе Авиаторов планируют высадить 9 тысяч деревьев и кустарников, эта работа завершится до конца мая. Пока подрядчик высадил 2,7 тысячи растений по обеим сторонам магистрали. На следующей неделе тут появятся хвойные деревья, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Шоссе планируют украсить 16 сортами кустарников и 8 видами деревьев – это клен, барбарис, сосна, ясень. Также тут появятся сирень, жимолость, розы, смородина.

Напомним, работы по благоустройству в Волгограде стартовали в апреле, когда установилась подходящая погода. Только в рамках месячника по благоустройству коммунальные службы высадили полторы тысячи многолетников в разных районах города.

Еще две тысячи деревьев высадят в Мемориальном парке у Мамаева кургана. За два года здесь появятся три тысячи тополей, рябин, лип и проч. Столько же многолетников украсят ЦПКиО. Здесь даже появится сакура. Осенью и зимой в парке просеяли свыше 15 тысяч кубометров почвы, чтобы растения лучше прижились. Сейчас тут готовятся к посадкам и прокладке системы полива.

Растения, которые высаживают в Волгограде, подбирают с учетом климата, особое внимание уделяют автополиву.

В пресс-службе администрации утверждают, что системная работа властей города и региона по приведению в порядок парков, дворов и других общественных пространств ведется с 2014 года. Комплексное развитие территорий, создание комфортных условий проживания – приоритетные направления долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. За это время комплексно преобразились 15 парковых зон, в том числе сквер Доблести и Славы в Кировском районе, сквер у Казанского собора в Ворошиловском районе, парк Лесогород в Советском и др.

Волгоградская область второй год подряд участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».

В прошлом году на обновление дворов из федеральной казны Волгоград получил 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов выделили на реконструкцию парков и скверов. На эти средства были комплексно обновлены 43 двора в разных районах города, а также две общественные территории – пойма реки Царицы рядом с музеем «Россия. Моя история» и ул. Невская. В этом году на благоустройство Волгоград получит около 400 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

18:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

17:25, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

17:00, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь