16+
Благоустройство

В Волгограде на реконструируемой Авторемонтной улице укладывают второй слой покрытия

В Волгограде на реконструируемой Авторемонтной улице укладывают второй слой покрытия
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На Авторемонтной улице в Дзержинском районе идет реконструкция дороги с частичным расширением проезжей части.

В Волгограде на реконструируемой Авторемонтной улице стартовала укладка второго слоя дорожного покрытия. Подрядчик начал укладывать второй слой асфальтобетонного покрытия.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили о том, что на Авторемонтной улице идет реконструкция дороги с частичным расширением проезжей части. Этот объект вместе с проездом Бузулукским, улицами Ангарской и Дубовой балкой стал частью единого комплекса подъездных путей к распределительному (логистическому) центру ООО «Вайлдберриз». Сейчас в Дзержинском районе Волгограда продолжается его возведение.

​Общая протяженность дороги на Авторемонтной улице превышает 1,2 км. На участке от шоссе Авиаторов до перекрестка с Бузулукским проездом подрядчик вдвое расширит дорогу до четырех полос. В ходе первого этапа подрядная организация произвела запланированные мероприятия по переносу инженерных коммуникаций, из песка и щебня было сформировано дорожное основание, поверх него был уложен первый, выравнивающий, слой асфальтобетона. Также установлен бордюрный камень, построена ливневка, обустроены тротуары.

После того, как прошли или обязательные контрольные мероприятия и специалисты дорожной лаборатории проверили качество уложенного покрытия, подрядчик приступил к устройству следующих слоев, в том числе финишного покрытия, которое состоит из щебеночно-мастичного асфальтобетона. ЩМА – это разновидность асфальтобетона, он характеризуется повышенной устойчивостью к плохим климатическим условиям и транспортным нагрузкам из-за присутствующих в нем специальных стабилизирующих добавок. Вск эти работы идут с учетом погоды.

После того, как будет обустроена тротуарная часть, специалисты приступят к строительству линии наружного освещения по всей дороге.

В октябре 2024 года в Волгограде были завершены все основные работы по реконструкции дороги на Бузулукском проезде, примыкающем к улице Авторемонтной. На проезде, общая протяженность которого 610 метров, создано двухслойное асфальтобетонное полотно, смонтирована ливневая канализация, обустроены тротуары, проложена новая линия освещения. На заключительном этапе рабочие нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Комплексное обновление, реконструкция и возведение дорожных объектов, развитие, модернизация дорожной инфраструктуры - это одно из ключевых направлений десятилетней программы развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:12, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

Календарь