16+
Благоустройство

В Волгограде на реконструируемой Авторемонтной улице укладывают второй слой покрытия

В Волгограде на реконструируемой Авторемонтной улице укладывают второй слой покрытия
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На Авторемонтной улице в Дзержинском районе идет реконструкция дороги с частичным расширением проезжей части.

В Волгограде на реконструируемой Авторемонтной улице стартовала укладка второго слоя дорожного покрытия. Подрядчик начал укладывать второй слой асфальтобетонного покрытия.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили о том, что на Авторемонтной улице идет реконструкция дороги с частичным расширением проезжей части. Этот объект вместе с проездом Бузулукским, улицами Ангарской и Дубовой балкой стал частью единого комплекса подъездных путей к распределительному (логистическому) центру ООО «Вайлдберриз». Сейчас в Дзержинском районе Волгограда продолжается его возведение.

​Общая протяженность дороги на Авторемонтной улице превышает 1,2 км. На участке от шоссе Авиаторов до перекрестка с Бузулукским проездом подрядчик вдвое расширит дорогу до четырех полос. В ходе первого этапа подрядная организация произвела запланированные мероприятия по переносу инженерных коммуникаций, из песка и щебня было сформировано дорожное основание, поверх него был уложен первый, выравнивающий, слой асфальтобетона. Также установлен бордюрный камень, построена ливневка, обустроены тротуары.

После того, как прошли или обязательные контрольные мероприятия и специалисты дорожной лаборатории проверили качество уложенного покрытия, подрядчик приступил к устройству следующих слоев, в том числе финишного покрытия, которое состоит из щебеночно-мастичного асфальтобетона. ЩМА – это разновидность асфальтобетона, он характеризуется повышенной устойчивостью к плохим климатическим условиям и транспортным нагрузкам из-за присутствующих в нем специальных стабилизирующих добавок. Вск эти работы идут с учетом погоды.

После того, как будет обустроена тротуарная часть, специалисты приступят к строительству линии наружного освещения по всей дороге.

В октябре 2024 года в Волгограде были завершены все основные работы по реконструкции дороги на Бузулукском проезде, примыкающем к улице Авторемонтной. На проезде, общая протяженность которого 610 метров, создано двухслойное асфальтобетонное полотно, смонтирована ливневая канализация, обустроены тротуары, проложена новая линия освещения. На заключительном этапе рабочие нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Комплексное обновление, реконструкция и возведение дорожных объектов, развитие, модернизация дорожной инфраструктуры - это одно из ключевых направлений десятилетней программы развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

12:10, Происшествия

136 погибших, 1578 пострадавших: в Волгограде опубликовали статистику по ДТП за 2025 год

12:10, Происшествия

В Волгограде на рассвете 18 сентября загорелись два автомобиля

11:59, Общество

Волгоградцам рассказали, что питомца можно брать с собой в поезда

11:59, Общество

В Волгоградской области на торгах продают земельный участок, автомобили «Киа» и «Рено»

11:50, Общество

Путин отметил госнаградами четверых волгоградцев

11:47, Общество

В Волгограде сварщикам готовы платить 190 тысяч рублей

11:45, Общество

Пенсионеров Волгограда предупредили о новом способе обмана с электросчетчиками

11:42, Криминал

Волгоградец получил «строгача» за сотни метров украденного кабеля

11:32, Общество

В Волгоградской области увеличили единовременную выплату отдельной категории участников СВО

11:28, Происшествия

Автомобиль сгорел в Камышине Волгоградской области

Календарь