16+
Благоустройство

В Волгограде на Порт-Саида укладывают гранит внутри чаши фонтана

В Волгограде на Порт-Саида укладывают гранит внутри чаши фонтана
Фото: администрация Волгограда

Работы ведутся на бульварной части Проспекта Ленина в Центральном районе.

В Центральном районе Волгограда на бульварной части Проспекта Ленина рядом с улицей Порт-Саида рабочие подрядной организации восстанавливают фонтан.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что специалисты приступили к укладке гранитных плит на дно чаши фонтана.

- Ранее, после демонтажа гранитных плит облицовки, стало очевидным, что за десятилетия, прошедшие после создания гидротехнического сооружения, в полностью непригодное состояние пришли инженерные коммуникации, а также бетонное основание объекта, - прокомментировали в мэрии. - Поэтому сейчас специалисты фактически строят гидротехническое сооружение заново.

Сотрудники подрядной организации уже проложили новые коммуникации под самим фонтаном, отлили новый бетонный фундамент и начали формировать стены чаши сооружения. В ближайшее время рабочие смонтируют новое электромеханическое и насосное оборудование, восстановят центральную часть фонтана, украшенную архитектурно-лепным декором. Сейчас проводятся работы по восстановлению фонтана, расположенного на пересечении Проспекта Ленина с улицей Комсомольской напротив Центробанка.

Решение о восстановлении гидротехнических сооружений на Проспекте Ленина было принято в ходе встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко с молодежью у вновь открытого фонтана на бульваре между ВолгГТУ и ВГСПУ.

Тогда участники оценили качество восстановленного объекта и решили, что необходимо привести в порядок и остальные два объекта на бульварной части проспекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Образование

Бочаров: первая региональная спартакиада студентов ссузов пройдет в 2026 году

11:26, Происшествия

Росгвардейцы за неделю задержали 115 волгоградцев

11:25, Криминал

В Волгоградской области мошенники взяли кредит на имя бойца СВО

11:16, Общество

Суд Волгограда отказал кредитору во взыскании долга с наследников

11:11, Здоровье

Волгоградцам советуют от простуды использовать клюкву

10:51, Криминал

Руководство УК пять лет обкрадывало жителей под предлогом капремонта

10:46, Транспорт

Пробка сковывает танцующий мост в Волгограде вторые сутки

10:44, Образование

Бочаров обозначил векторы развития Волгоградского технического колледжа

10:38, ЖКХ

Как исправить ошибку и не потерять деньги при оплате за свет, рассказали волгоградцам

10:21, Происшествия

В Волгограде на 98-м году жизни не стало ветерана Александра Еремина

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

Календарь