16+
Благоустройство

В Волгограде на Порт-Саида укладывают гранит внутри чаши фонтана

В Волгограде на Порт-Саида укладывают гранит внутри чаши фонтана
Фото: администрация Волгограда

Работы ведутся на бульварной части Проспекта Ленина в Центральном районе.

В Центральном районе Волгограда на бульварной части Проспекта Ленина рядом с улицей Порт-Саида рабочие подрядной организации восстанавливают фонтан.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что специалисты приступили к укладке гранитных плит на дно чаши фонтана.

- Ранее, после демонтажа гранитных плит облицовки, стало очевидным, что за десятилетия, прошедшие после создания гидротехнического сооружения, в полностью непригодное состояние пришли инженерные коммуникации, а также бетонное основание объекта, - прокомментировали в мэрии. - Поэтому сейчас специалисты фактически строят гидротехническое сооружение заново.

Сотрудники подрядной организации уже проложили новые коммуникации под самим фонтаном, отлили новый бетонный фундамент и начали формировать стены чаши сооружения. В ближайшее время рабочие смонтируют новое электромеханическое и насосное оборудование, восстановят центральную часть фонтана, украшенную архитектурно-лепным декором. Сейчас проводятся работы по восстановлению фонтана, расположенного на пересечении Проспекта Ленина с улицей Комсомольской напротив Центробанка.

Решение о восстановлении гидротехнических сооружений на Проспекте Ленина было принято в ходе встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко с молодежью у вновь открытого фонтана на бульваре между ВолгГТУ и ВГСПУ.

Тогда участники оценили качество восстановленного объекта и решили, что необходимо привести в порядок и остальные два объекта на бульварной части проспекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

10:02, ЖКХ

Более 19,5 тыс. раз жаловались волгоградцы на коммунальные службы

09:54, Происшествия

Приметы на 23 января: что запрещено в день Григория

09:51, Общество

Трехчасовая 6-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

09:47, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер-хапуга наворовала миллионы за 5 лет

09:35, Происшествия

Под Волгоградом у Фролово большегруз опрокинулся в кювет

09:34, Общество

Погиб боец Василий Ичетовкин из Волгоградской области

09:29, Общество

Мощный морозный удар до -28º обрушится на Волгоград

09:22, Общество

43 тысячи волгоградцев искали подработку в 2025

09:17, Общество

Более 1,3 млн кубометров складов обеззаразили в Волгоградской области

09:05, Здоровье

Почему зимой нужно прогуливаться, рассказали волгоградские кардиологи

09:05, Криминал

Три человека погибли в Волжском из-за угарного газа

09:05, Образование

Волгоградским студентам могут повысить стипендии до 18900 рублей

08:46, Происшествия

57-летнего мужчину спасли при пожаре в Руднянском районе

08:22, Происшествия

Украинские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

Календарь