16+
Благоустройство

В Волгограде на майские праздники будет усилена безопасность

Волгоград, 26 апреля. На заседании антитеррористической комиссии администрации Волгограда были обсуждены меры по обеспечению порядка и безопасности во время майских праздников.

1 Мая пройдет традиционная демонстрация трудящихся и партийные митинги, в которых, как предполагается, примут участие до 25 тыс. чел. Многолюдно будет и в храмах на пасхальных богослужениях, на кладбищах, во время крестного хода и вечернего пасхального концерта на набережной. Основные районные празднества, посвященные Дню Победы, пройдут 7 и 8 мая. Городские и областные мероприятия запланированы на 9 мая. Всего по городу за три дня будет организовано примерно 120 праздничных мероприятий.

— В охране порядка личный состав будет задействован максимально, — проинформировал заместитель начальника полиции управления МВД по Волгограду Владислав Сурнин. — Будут работать также инженеры группы по обследованию подозрительных предметов, специалисты с розыскными собаками, сотрудники с ручными миноискателями. На пл. Павших Борцов 9 мая допуск будет осуществляться через рамки-металлодетекторы.

В охране порядка совместно с полицейскими примут участие около 450 членов добровольных народных дружин, в том числе казаков.

Сотрудниками ЖКХ и ТЭК совершены обходы и осмотры чердачных и подвальных помещений, установлено 80 новых дверей на подъездах, закрыты на замки 8 тыс. чердаков и более 1,1 тыс. подвалов.

На всех объектах, где будут проходить мероприятия, проводятся дополнительные проверки систем пожарной безопасности. На объектах коммунального хозяйства и предприятиях общественного транспорта устанавливаются дежурства, на усиленный режим работы переводится МУ «Служба спасения Волгограда».

Отдельно на заседании комиссии члены рабочей комиссии напомнили о запрете торговли спиртными напитками непосредственно в местах проведения мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

09:30, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за проезд на электричках в 2026 году

09:14, Общество

Музей тепла вновь открыт в Волгограде

09:02, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за техосмотр в 2026 году

08:50, Происшествия

Полиция ищет водителя, сбившего ребенка в Волгограде

08:36, Происшествия

Труп обнаружен после пожара в Волгограде

05:00, Здоровье

Врач Саргсян рассказала волгоградцам об одной из причин частого сердцебиения

02:15, Общество

Абросимов день: что запрещено делать 20 декабря, чтобы отвести грех

01:35, Общество

Третий месяц в Волгоградской области ведутся поиски Максима Цыганкова

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

Календарь