16+
Благоустройство

В Волгограде на дополнительно выделенные средства уложат новый асфальт во дворах

Сегодня в ряде волгоградских СМИ появилась информация от якобы гневных волгоградев, которые недоумевают, почему во дворе жилого № 7 по улице Тулака начались работы по ремонту дорожного покрытия: не сезон, однако, минусовые температуры.

Как подтвердили в городской администрации, на необходимость обновления дорожного покрытие на данном участке указывали сами местные жители. Как только у муниципалитета появились средства и возможность, приступили к работам: сейчас специалисты уже сняли бетонные бордюры и старый асфальт. Однако укладывать новое асфальтобетонное покрытие будут только тогда, когда позволят погодные условия.

Согласно предварительному прогнозу, начало зимнего периода на территории города характеризуется частыми повышениями температуры воздуха — в этот период технология устройства дорожного полотна позволяет проводить работы с асфальтобетонной смесью, - пояснили в горадминистрации.

По данным пресс-службы мэрии, в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дополнительных дворовых территорий область получила дополнительные средства: в ноябре на уровне федерации было принято решение о направлении средств в ряд регионов на эти цели. Одним из условий выделения средств является выполнение восстановительных работ во дворах до конца текущего года, иначе они подлежат возврату в вышестоящие бюджеты.

А это значит, что до января 2020 года во многих дворах Волгограда старое, отслужившее свой срок старое асфальтобетонное покрытие на проезде и тротуарах будет заменено на новое ровное полотно.

- Согласно условиям контракта подрядные организации будут следить за состоянием дорожного и тротуарного покрытия в течение четырех лет в рамках гарантийных обязательств. В случае возникновения возможных дефектов они будут устраняться за счет собственных средств подрядной компании, - добавили в мэрии.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь