16+
Благоустройство

В Волгограде на дополнительно выделенные средства уложат новый асфальт во дворах

Сегодня в ряде волгоградских СМИ появилась информация от якобы гневных волгоградев, которые недоумевают, почему во дворе жилого № 7 по улице Тулака начались работы по ремонту дорожного покрытия: не сезон, однако, минусовые температуры.

Как подтвердили в городской администрации, на необходимость обновления дорожного покрытие на данном участке указывали сами местные жители. Как только у муниципалитета появились средства и возможность, приступили к работам: сейчас специалисты уже сняли бетонные бордюры и старый асфальт. Однако укладывать новое асфальтобетонное покрытие будут только тогда, когда позволят погодные условия.

Согласно предварительному прогнозу, начало зимнего периода на территории города характеризуется частыми повышениями температуры воздуха — в этот период технология устройства дорожного полотна позволяет проводить работы с асфальтобетонной смесью, - пояснили в горадминистрации.

По данным пресс-службы мэрии, в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дополнительных дворовых территорий область получила дополнительные средства: в ноябре на уровне федерации было принято решение о направлении средств в ряд регионов на эти цели. Одним из условий выделения средств является выполнение восстановительных работ во дворах до конца текущего года, иначе они подлежат возврату в вышестоящие бюджеты.

А это значит, что до января 2020 года во многих дворах Волгограда старое, отслужившее свой срок старое асфальтобетонное покрытие на проезде и тротуарах будет заменено на новое ровное полотно.

- Согласно условиям контракта подрядные организации будут следить за состоянием дорожного и тротуарного покрытия в течение четырех лет в рамках гарантийных обязательств. В случае возникновения возможных дефектов они будут устраняться за счет собственных средств подрядной компании, - добавили в мэрии.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь