16+
Благоустройство

В Волгограде на Ангарской уложат последний слой нового асфальта

В Волгограде на Ангарской уложат последний слой нового асфальта
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вскоре местные жители будут ездить по полностью обновленному участку дороги.

В Дзержинском районе Волгограда строители восстанавливают 700 метров дороги по улице Ангарской. Специалисты уже уложили выравнивающий слой. Сейчас рабочая группа обустраивает примыкания, съезды во дворы и места для стоянки машин, восстанавливает люки. Ремонтные работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Строители восстановят около 5500 квадратных метров автодороги. Специалисты поднимут проезжую часть на один уровень с трамвайными путями. Из-за ремонтных работ движение на участке может быть затруднено: автомобилистам советуют выбрать заранее альтернативные варианты проезда.

Качество выравнивающего слоя проверяют специалисты муниципальной лаборатории. Только после их одобрения и оценки строители приступят к укладке финишного слоя. Если в течение четырех лет на участке возникнут какие-либо дефекты, подрядчик будет устранять их за свой счет.

В этом году в Дзержинском районе Волгограда отремонтируют 11 дорог. В целом в текущем дорожно-строительном сезоне по итогам уже состоявшихся электронных аукционов в областном центре предстоит комплексно обновить 70 объектов. Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети является в регионе приоритетным направлением с 2014 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:49, Общество

Редкие пеликаны прилетели в природный парк «Щербаковский»

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

Календарь