16+
Благоустройство

В Волгограде на Ангарской смонтировали новую ливневую канализацию

В Волгограде на Ангарской смонтировали новую ливневую канализацию
Фото: Администрация Волгограда

Ее протяженность - полтора километра.

Подрядная организация, ведущая реконструкцию очередного участка улицы Ангарской в Дзержинском районе Волгограда, завершает работы по строительству новой ливневой канализации.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что эта система будет обслуживать новую четырехполосную автомагистраль, которая будет проходить по реконструируемой дороге.

Реконструкция проводится на 2,2-километровом участке улицы Ангарской, который простирается от автозаправочной станции рядом с путепроводом №6 до дома №178 по улице Ангарской. На текущий момент подрядчики завершили работы по переносу водопроводных сетей, которые находились в зоне строительства. В настоящее время проводится защита сетей водоотведения. Также начаты работы по переносу линии наружного освещения. В рамках этого процесса старые опоры освещения демонтируются и будут установлены на новых местах с учетом расширенной проезжей части.

Для обеспечения безопасности движения в процессе реконструкции на время работ было организовано движение по временной схеме. Водителям рекомендуется внимательно следить за временными дорожными знаками и указателями, которые помогут безопасно передвигаться по участку.

Стоит напомнить, что в рамках 10-летней программы комплексного развития Волгограда реконструкция коснется практически всей улицы Ангарской – от шоссе Авиаторов до улицы Рокоссовского. В 2021 году был обновлен участок длиной 900 метров от улицы Римского-Корсакова до автозаправочной станции (улица Ангарская, 162), где добавили еще две полосы, увеличив количество полос до четырех.

Реконструкция улицы Ангарской будет проходить поэтапно, один из этапов уже стартовал, а общая протяженность всех участков, подлежащих реконструкции, составит более 6400 метров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:46, Общество

Дебетовая карта и оплата смартфоном: что нужно знать

16:29, Общество

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов

16:26, Происшествия

Пьяный мотоциклист погубил 7-летнего мальчика под Волгоградом

16:24, Общество

Потребителям Котовского района отключат газ

16:08, Общество

Историческая реконструкция прошла в Волгограде

16:02, Общество

Праздник волшебства пообещали юным волгоградцам 1 сентября

16:00, Происшествия

Пьяного лодочника поймали на юге Волгограда

15:51, Общество

В список стипендиатов Волгоградской гордумы внесут изменение

15:46, Общество

Приставы и ГАИ провели рейд в Волгограде

15:44, Происшествия

Холодильник устроил пожар в торговом здании в Волгограде

15:36, Образование

Старейшему колледжу Волгограда вернули имя героя

15:21, Спорт

В Волгограде «Ротор» сыграет против «Торпедо»

15:21, Криминал

Двух пособников телефонных мошенников задержали в Волгограде

14:59, Происшествия

Ребенок перевернулся на квадроцикле в Волгограде

14:39, Происшествия

Под Волгоградом исчезнувшего мужчину ищут больше двух месяцев

14:26, Инфраструктура
скриншот: администрация Волгограда

Волгоградцам показали новый дорожный комплекс в Дзержинском районе

14:20, Происшествия

В Волгограде студентка пыталась дать взятку, чтобы сдать сессию

14:10, Спорт

Волгоградские «динамовки» пообщались с болельщиками

13:59, Происшествия

В Волгограде горе-мать незаконно получала пособия

13:54, Необычное

«Кровавую Луну» увидят волгоградцы 7 сентября

Календарь