16+
Благоустройство

В Волгограде на 7-й Гвардейской подсветка может украсить жилые дома

В Волгограде на 7-й Гвардейской подсветка может украсить жилые дома
Фото предоставлено Центром «ВЯЗ»

Новый облик могут обрести десять жилых домов, с двух сторон нового паркового пространства «Мы Вместе».

В Волгограде на улице 7-й Гвардейской, возможно, появится подсветка жилых домов в границах нового паркового пространства «Мы Вместе». Новый облик могут обрести десять жилых домов, с двух сторон от сквера.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Центра "ВЯЗ", идея разработки концепции акцентного освещения жилых домов появилась в связи с тем, что на улице 7-й Гвардейской Дивизии обустроили новую прогулочную территорию – сквер «Мы Вместе». Таким образом можно создать интересный внешний облик прилегающих к скверу домов и сделать улицу еще более светлой и комфортной для прогулок по вечерам.

Новое благоустройство может охватить сразу 10 домов на улице 7-й Гвардейской, это дома под номерами: 8, 10, 12, 12А, 13, 14, 17, 17А, 19А и 64.

Архитекторы Центра «ВЯЗ» предложили разработать для зданий нюансную подсветку, отвечающую комфортному проживанию волгоградцев в указанных домах. По задумке специалистов, светодиодная лента пройдет по карнизам, подсвечивая декоративную часть построек.

Работать такое освещение домов будет по вечерам вместе с основной подсветкой сквера «Мы Вместе».

"Городские вести" писали о том, что 30 сентября 2024 года, сквер «Мы вместе» был торжественно открыт в Волгограде во вторую годовщину воссоединения с Россией ее исконными территориями – Донбассом и Новороссией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

Календарь