16+
Благоустройство

В Волгограде муниципалитет обновит парк дорожной спецтехники

В Волгограде муниципалитет обновит парк дорожной спецтехники
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Объявлен соответствующий аукцион.

В Волгограде объявлен аукцион, в рамках которого планируется обновить специализированную технику, которая необходима для нужд муниципалитета.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что автопарк предполагается пополнить двумя каналопромывочными и двумя илососными машинами. Техника поступит в МБУ "Северное". Итоги электронных торгов будут подведены уже в конце текущего месяца.

С помощью новой техники будет проводиться очистка системы городской ливневой канализации от засоров, в том числе и от песчано-грунтовых наносов. Эта же техника может быть использована и для других нужд, к примеру, для мойки других объектов дорожной инфраструктуры.

- Обслуживание и ремонт сетей водоотвода входит в перечень мероприятий по текущему содержанию городских дорог, - пояснили в мэрии Волгограда. - Эту работу осуществляют МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района Волгограда». В своем распоряжении они имеют парк специализированной техники. Это позволяет городским службам проводить необходимые работы без привлечения сторонних организаций.

В Волгограде также ведется работа по модернизации и обновлению всех имеющихся линий водоотведения, также строятся и новые линии. В рамках реализации национальных проектов "Безопасные качественные дороги" и "Жилье" в областном центре возводятся новые дорожные объекты. В их числе - участки дорог по улицам Хорошева, Электролесовской, Родниковой, Курсекова и другим.

Ведется обустройство и систем приема сточных вод. Новые водоотводные коллекторы были установлены и на участках действующей дорожной сети: примыкании улицы Тарифной к проспекту имени Ленина, на склоне у парковочной площадки возле проезжей части на улице Маршала Крылова и ряде других участков. Помимо этого в Волгограде на выпусках ливневой канализации при поддержке федерального проекта «Чистый берег» установлены 13 локальных очистных сооружений.


С 2015 года муниципалитет взял состояние ливневых канализаций на особый контроль – осуществляется регулярное обслуживание и прочистка водоотводных каналов, а также поиск и восстановление ранее утраченных ливнеприемников. Нередко причиной нарушения работоспособности ливневой канализации становятся попавшие в нее вместе со стоками посторонние предметы, которые ограничивают возможность пропуска воды.

При очистке ливневок рабочие извлекают полиэтиленовые пакеты, упаковки от продуктов питания, пластиковые бутылки, пенопласт и даже элементы одежды и обуви, которые вместе со стоками попадают в канализацию. Сотрудники дорожных служб призывают горожан бережно относиться к окружающей среде и складировать мусор в специально предназначенных для этого местах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев в сентябре ожидает редкое лунное затмение

25 Авг, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

25 Авг, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

25 Авг, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

25 Авг, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

25 Авг, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

25 Авг, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

25 Авг, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

25 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

25 Авг, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

25 Авг, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

25 Авг, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

25 Авг, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

25 Авг, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

25 Авг, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

25 Авг, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

25 Авг, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

25 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

25 Авг, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

25 Авг, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

Календарь