16+
Благоустройство

В Волгограде может появиться пространство для граффити

В Волгограде может появиться пространство для граффити
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Владимир Марченко с активом молодежных объединений обсудил дальнейшее благоустройство Волгограда.

Сегодня, 2 ноября, глава Волгограда Владимир Марченко и активисты городских молодёжных объединений встретились в формате круглого стола. В ходе состоявшегося разговора были подняты вопросы, касающиеся благоустройства областного центра, а также развития детского и молодёжного туризма. Предложения молодых активистов муниципалитет взял на карандаш.

В самом начале встречи глава города подчеркнул, что Волгоград всегда был и остаётся городом молодежи и студенчества, поэтому в различных программах развития областного центра предпочтение отдаётся именно интересам молодых горожан. Все проекты благоустройства в обязательном порядке проходят обсуждение общественности. Именно молодые жители города подсказывают очень интересные и перспективные идеи, которые обязательно учитываются при создании общественных пространств.

Огромный вклад в преображение Волгограда вносит муниципальное учреждение «Центр компетенций по вопросам городской среды «ВЯЗ», основной состав коллектива которого составляют молодые специалисты.

- За неполные два года своего существования «ВЯЗ» выполнил ряд знаковых проектов, - рассказал собравшимся главный архитектор Центра Дмитрий Селивохин . – В их числе разработка концепции дальнейшего благоустройства поймы реки Царицы, развитие острова Сарпинский. Сейчас подготавливаем концепцию восстановления улицы Мира, а также стандарты дворовых пространств, которые предполагается реализовать в рамках строительства новых жилищных комплексов. Также наш коллектив работает над проектом Сурского сквера.

Все планы, подчеркивает Селивохин, обсуждаются с местными жителями, в результате чего достигается эффект соучастного проектирования.

На встрече с главой Волгограда молодые общественники предложили создать пространства для граффити. Эта тема давно назрела, считает директор МУ «Молодёжно-подросткового Центра Советского района Волгограда» Григорий Завьялов.

- В Волгограде чувствуется необходимость создания специального пространства для занятия граффити, где юные художники могли бы проявлять свое творчество, не портя фасады домов, - говорит Григорий Завьялов.

Также во время беседы была поднята тема туристической привлекательности Волгограда. Для облегчения навигации для туристов в Волгограде волонтёр Екатерина Бекчева предложила создать городской туристско-информационный центр, который займётся сопровождением туристов, а также поможет с размещением гостей в гостиницах.

В ближайшее время активисты должны будут представить концепции пространства для граффити и городского туристического центра. Затем вместе с муниципалитетом будет разработан план реализации и воплощения проектов в реальность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Волгоградские парни по 20 раз толкнули гирю

15:40, Криминал

Живодера, застрелившего собаку, осудят в Волжском

15:24, Спорт

«Бронзовый» прыжок совершил волгоградец в Нью-Дели

15:22, Общество

В Волгограде председателей двух областных комитетов освободили от должности

15:11, Общество

Волгоградских любителей рыбалки ждут на фестивале с удочками

15:03, Происшествия

Пьяный подросток на мотоцикле врезался в столб под Волгоградом

14:59, Общество

На осенний график переходит ЦПКиО Волгограда

14:54, Происшествия

Пожарные извлекли пострадавшего из авто в центре Волгограда

14:40, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Фотограф «Городских вестей» Матвей Горбунов победил в фотоконкурсе «Путешествуй!»

14:39, Происшествия

Волгоградцы обсуждают видео драки нескольких десятков мужчин в Волжском

14:37, Общество

Волгоградцам показали, как нужно проверять подлинность денег

14:26, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:19, Транспорт

Какие машины допустят до работы в такси в Волгограде

14:14, Общество

Минфин предложил новые налоговые льготы для семей с детьми и участников СВО

14:14, Бизнес

«Мой бизнес»: 3523 волгоградских предпринимателя получили поддержку

13:56, Общество

15 тонн семян списал ИП под Волгоградом

13:54, Здоровье

Гинеколог Недзельская рассказала, как защитить сердце в менопаузе

13:52, Происшествия

Родным семи бойцов, погибших на СВО, передали награды под Волгоградом

13:38, Экономика

Численность рабсилы подсчитал Волгоградстат

13:32, Общество

В Волжском открыли современный памп-трек для экстрима

Календарь