16+
Благоустройство

В Волгограде между двумя вузами монтируют каркас ограждения у фонтана

В Волгограде между двумя вузами монтируют каркас ограждения у фонтана
Фото: Администрация Волгограда

Подрядная организация проводит работу на проспекте имени Ленина.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что в областной столице подрядная организация приступила к монтажу ограждения фонтана, который располагается между двумя вузами на проспекте Ленина в Центральном районе.

- Подрядчик начал монтаж каркаса ограждения вокруг фонтана на бульваре проспекта им. В. И. Ленина между педагогическим и техническим университетами, - прокомментировали в мэрии. - В ближайшее время рабочие приступят к комплексу восстановительных мероприятий.

Специалистам подрядной организации предстоит провести ряд важных работ, прежде всего обновить инженерные системы. Далее нужно привести в порядок техпомещение и чашу фонтана. При этом сообщается, что существующая гранитная облицовка будет сохранена. Рабочие отреставрируют архитектурно-лепной декор в центральной части объекта, недостающие элементы будут отлиты заново. Также будут проведены гидроизоляционные, штукатурные и окрасочные работы.

В администрации Волгограда напомнили, что концепция развития бульвара между ВолгГТУ и ВГСПУ, предусматривающая в том числе и реконструкцию фонтана, ранее утверждалась студенческим активом совместно с главой Волгограда Владимиром Марченко.

В 2022 году муниципалитет уже благоустроил прогулочную зону от улицы Гагарина до 13-й Гвардейской по обеим сторонам, включая пространство между двумя вузами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 27 июня, чтобы не укоротить свою жизнь

26 Июн, Общество

Какой будет погода 27 июня, рассказали волгоградцам

26 Июн, Происшествия

Волгоградские полицейские применили оружие, чтобы остановить погоню

26 Июн, Криминал

Прокуратура ужесточила наказание волгоградцу за угрозу убийством и поджог

26 Июн, Спорт

Кирилл Никишин — игрок волгоградского «Ротора»

26 Июн, Транспорт

В Волгоградской области будет больше электротранспорта

26 Июн, Здоровье

Ученые ВолгГМУ изучают хронические заболевания волгоградцев

26 Июн, Общество

190 волгоградских мигрантов выдворили из страны

26 Июн, Образование

Летняя оздоровительная кампания в Волгоградской области проходит по плану

26 Июн, Общество

34 тысячи ипотечных займов выдано волгоградским семьям

26 Июн, Спорт

Волгоградские школьники участвуют в спортивном проекте «Вызов Первых»

26 Июн, Экономика

Волгоградская область стала первой в цикле стратсессий по инвестклимату

26 Июн, ЖКХ

Света не будет в четырех районах Волгограда 27 июня

26 Июн, Здоровье

Волгоградцам назвали семь ключевых факторов, продлевающих жизнь

26 Июн, Криминал

В Волгограде адвокат с подельниками незаконно торговали квартирами покойников

26 Июн, Общество

Только 10% волгоградцев заказывают обеды на работу

26 Июн, Общество

Автослесаря из Волгоградской области осудили за незаконную деятельность

26 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде юнармейцев наградили знаком отличия «Юнармейская доблесть»

26 Июн, Образование

Волгоградским школьникам могут начать ставить оценки по поведению

26 Июн, ЖКХ

В Волгоградской области обнаружено 30 незаконных подключений к газу

Календарь