16+
Благоустройство

В Волгограде ликвидируют последствия ночного ливня

За сутки в городе выпало две трети месячной нормы осадков.

Волгоград приходит в себя после удара стихии и готовится противостоять еще одной природной атаке. За сутки на город обрушилось 2/3 месячной нормы осадков: при норме 39 мм выпало 24 мм дождя. Не везде инфраструктура города выдержала такую нагрузку.

В большинстве случаев с потопом не справилась ливневая канализация. В связи с этим организации,  в ведении которых находится ливневая канализация Волгограда – МУПы «ДСЭР Советского района» и «Северное», а также «Горводоканал Волгограда», перешли на усиленный режим работы.

В эти минуты ведется работа по ликвидации запрудов  на улицах Огарева и Баррикадной в Ворошиловском районе, на улице Николая Отрады и проспекте им. Ленина в Тракторозаводском районе, улице Таращанцев в Краснооктябрьском, улицах Шекснинская и  Восточно-Казахстанская в Дзержинском. Подрядчики также  ведут работы  на нижней террасе Центральной набережной около паромной переправы, где  из-за дождя образовались наплывы грунта, мешающие движению автомобилей.   

Особое внимание в  дождливый период уделяется ливневкам в южной части города, где канализация не всегда справляется с большими объемами дождевой воды. На улицах  Танеева, Столетова и Бахтурова в Красноармейском районе и улице  им. 64-й Армии в Кировском районе воду откачивают с помощью специальной техники.  Скопление воды на  проспекте им. Ленина, между Тракторозаводским и Краснооктябрьским районами, уже ликвидировано. 

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии города, ранее «Горводоканал» прочистил ливневую канализацию на улицах Череповецкой и Рабоче-Крастьянской. Помимо прочистки самой канализации, рабочие очистили от мусора и песчаных наносов более 160 водоприемных колодцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Криминал

После гибели пассажирки поезда "Волгоград - Москва" возбудили дело

08:14, Криминал

Под Волгоградом расследуют дело о продаже убойных таблеток от бессонницы

07:53, ЖКХ

В Волгограде после обрушения потолка в доме возбудили уголовное дело

07:16, Общество

Фальшивый приказ о военных в школах опровергли в Волгограде

06:55, Общество

Волгоградцам запретили покупать алкоголь во время фестиваля

06:31, Общество

Космический привет долетел до участников фестиваля в Волгограде

06:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

04:00, Общество

Чего не стоит делать 5 сентября, в день Лупы Брусничника

02:45, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» столкнулась с ЛЭП

01:00, Общество

В Волгоградской области температура опустится до +5

4 Сен, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

4 Сен, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

4 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

4 Сен, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

4 Сен, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

4 Сен, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

4 Сен, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

4 Сен, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

4 Сен, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

4 Сен, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

Календарь