16+
Благоустройство

В Волгограде коммунальщики приводят в порядок зелёные зоны

В Волгограде коммунальщики приводят в порядок зелёные зоны
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Процесс уборки погибших от златки ясеней оценил Владимир Марченко.

Сегодня, 6 октября, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко начал рабочий день с инспекции зелёных зон в Ворошиловском районе Волгограда. Здесь работники коммунальных служб убирают погибшие от златки ясени.

Ранее руководитель областной столицы дал поручение оперативно освободить территории от сухостоя. Вместо зелёных насаждений, пораженных вредителем, высадят молодые и здоровые деревья.


— Работы по уборке сухостоя сейчас ведутся вдоль улиц Ворошиловского района: Огарева, Циолковского, КИМ и других. 1 октября состоялось совещание с агроэкологами по вопросам противодействия карантинному вредителю, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. — На основе рекомендаций экспертов муниципалитет составляет план борьбы с вредителем и меры для предотвращения подобных ситуаций.


В ходе инспекции Владимир Марченко обратил внимание коммунальных служб на то, что необходимо оперативно вывозить с территории района погибшие насаждения. Территорию следует освобождать от стволов сухостойных деревьев сразу же после их вырубки. Взамен погибших насаждений должны появиться новые.

Аналогичные работы идут и на других городских территориях. Так, в Центральном районе на улицах 7-й Гвардейской и Чуйкова пораженные вредителем ясени убирают сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз». Параллельно администрация района разрабатывает дендроплан для зеленой зоны, расположенной на улице 7-й Гвардейской, для того чтобы высадка насаждений не была хаотичной, а также проект организации системы полива для того, чтобы саженцы прижились. Такую задачу перед подразделением поставил Владимир Марченко по итогам инспекции районных территорий 2 октября.

После удаления пней вдоль улицы имени Чуйкова МБУ «Волгоградзеленхоз» высадит больше 70 деревьев в границах от улицы Комсомольской до улицы 13-й Гвардейской и пересечения с улицей Ленина.

7 октября в Волгограде стартует месячник по благоустройству: районным коммунальным службам предстоит высадить больше 700 деревьев и свыше 6500 кустарников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

Календарь