16+
Благоустройство

В Волгограде коммунальщики приводят в порядок зелёные зоны

В Волгограде коммунальщики приводят в порядок зелёные зоны
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Процесс уборки погибших от златки ясеней оценил Владимир Марченко.

Сегодня, 6 октября, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко начал рабочий день с инспекции зелёных зон в Ворошиловском районе Волгограда. Здесь работники коммунальных служб убирают погибшие от златки ясени.

Ранее руководитель областной столицы дал поручение оперативно освободить территории от сухостоя. Вместо зелёных насаждений, пораженных вредителем, высадят молодые и здоровые деревья.


— Работы по уборке сухостоя сейчас ведутся вдоль улиц Ворошиловского района: Огарева, Циолковского, КИМ и других. 1 октября состоялось совещание с агроэкологами по вопросам противодействия карантинному вредителю, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. — На основе рекомендаций экспертов муниципалитет составляет план борьбы с вредителем и меры для предотвращения подобных ситуаций.


В ходе инспекции Владимир Марченко обратил внимание коммунальных служб на то, что необходимо оперативно вывозить с территории района погибшие насаждения. Территорию следует освобождать от стволов сухостойных деревьев сразу же после их вырубки. Взамен погибших насаждений должны появиться новые.

Аналогичные работы идут и на других городских территориях. Так, в Центральном районе на улицах 7-й Гвардейской и Чуйкова пораженные вредителем ясени убирают сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз». Параллельно администрация района разрабатывает дендроплан для зеленой зоны, расположенной на улице 7-й Гвардейской, для того чтобы высадка насаждений не была хаотичной, а также проект организации системы полива для того, чтобы саженцы прижились. Такую задачу перед подразделением поставил Владимир Марченко по итогам инспекции районных территорий 2 октября.

После удаления пней вдоль улицы имени Чуйкова МБУ «Волгоградзеленхоз» высадит больше 70 деревьев в границах от улицы Комсомольской до улицы 13-й Гвардейской и пересечения с улицей Ленина.

7 октября в Волгограде стартует месячник по благоустройству: районным коммунальным службам предстоит высадить больше 700 деревьев и свыше 6500 кустарников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

Календарь