16+
Благоустройство

В Волгограде коммунальщики приводят в порядок зелёные зоны

В Волгограде коммунальщики приводят в порядок зелёные зоны
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Процесс уборки погибших от златки ясеней оценил Владимир Марченко.

Сегодня, 6 октября, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко начал рабочий день с инспекции зелёных зон в Ворошиловском районе Волгограда. Здесь работники коммунальных служб убирают погибшие от златки ясени.

Ранее руководитель областной столицы дал поручение оперативно освободить территории от сухостоя. Вместо зелёных насаждений, пораженных вредителем, высадят молодые и здоровые деревья.


— Работы по уборке сухостоя сейчас ведутся вдоль улиц Ворошиловского района: Огарева, Циолковского, КИМ и других. 1 октября состоялось совещание с агроэкологами по вопросам противодействия карантинному вредителю, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. — На основе рекомендаций экспертов муниципалитет составляет план борьбы с вредителем и меры для предотвращения подобных ситуаций.


В ходе инспекции Владимир Марченко обратил внимание коммунальных служб на то, что необходимо оперативно вывозить с территории района погибшие насаждения. Территорию следует освобождать от стволов сухостойных деревьев сразу же после их вырубки. Взамен погибших насаждений должны появиться новые.

Аналогичные работы идут и на других городских территориях. Так, в Центральном районе на улицах 7-й Гвардейской и Чуйкова пораженные вредителем ясени убирают сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз». Параллельно администрация района разрабатывает дендроплан для зеленой зоны, расположенной на улице 7-й Гвардейской, для того чтобы высадка насаждений не была хаотичной, а также проект организации системы полива для того, чтобы саженцы прижились. Такую задачу перед подразделением поставил Владимир Марченко по итогам инспекции районных территорий 2 октября.

После удаления пней вдоль улицы имени Чуйкова МБУ «Волгоградзеленхоз» высадит больше 70 деревьев в границах от улицы Комсомольской до улицы 13-й Гвардейской и пересечения с улицей Ленина.

7 октября в Волгограде стартует месячник по благоустройству: районным коммунальным службам предстоит высадить больше 700 деревьев и свыше 6500 кустарников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:38, Общество

Крупный российский банк заявил о трансформации розничного бизнеса в 2026 году

11:32, Криминал

Мужчину осудили за кражу дизтоплива и угон трактора под Волгоградом

11:22, Благоустройство

Как сейчас выглядит благоустроенный парк Героев-летчиков в Волгограде

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

Календарь