16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика, который восстановит скульптуру сталинградского бронебойщика у элеватора

В Волгограде ищут подрядчика, который восстановит скульптуру сталинградского бронебойщика у элеватора
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объект расположен в Ворошиловском районе города.

Администрация Волгограда проводит аукцион на проведение реставрационных работ на памятнике защитникам Сталинграда, героически сражавшимся у элеватора, и особо отличившимся в боях морякам-североморцам. Объект культурного наследия установлен в Ворошиловском районе областной столицы рядом с элеватором.

В пресс-службе муниципалитета подчеркивают: участвовать в торгах могут лишь те организации, у которых есть лицензия на работу с такими монументами.

​- Победителю аукциона необходимо будет в рамках контракта восстановить сам памятник, стелу, благоустроить прилегающую территорию, - сообщили специалисты.

Работы по восстановлению памятников в регионе проводятся в рамках масштабного проекта по обновлению мемориальных мест Волгоградской области и являются частью программы празднования 80-летия Сталинградской Победы. С соответствующим предложением к губернатору Андрею Бочарову обратились представители ветеранского сообщества.

В 2021 году в Советском районе Волгограда подрядная организация обновила мемориал, где захоронены останки более 4 тысяч советских воинов. В Дзержинском районе были выполнены основные работы по реставрации памятника «Самолет МиГ-21» - объекта культурного наследия регионального значения. В Краснооктябрьском районе в парке им. Гагарина выполнено обновление сразу двух мемориалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

29 Май, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

29 Май, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

Календарь