16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика, который восстановит скульптуру сталинградского бронебойщика у элеватора

В Волгограде ищут подрядчика, который восстановит скульптуру сталинградского бронебойщика у элеватора
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объект расположен в Ворошиловском районе города.

Администрация Волгограда проводит аукцион на проведение реставрационных работ на памятнике защитникам Сталинграда, героически сражавшимся у элеватора, и особо отличившимся в боях морякам-североморцам. Объект культурного наследия установлен в Ворошиловском районе областной столицы рядом с элеватором.

В пресс-службе муниципалитета подчеркивают: участвовать в торгах могут лишь те организации, у которых есть лицензия на работу с такими монументами.

​- Победителю аукциона необходимо будет в рамках контракта восстановить сам памятник, стелу, благоустроить прилегающую территорию, - сообщили специалисты.

Работы по восстановлению памятников в регионе проводятся в рамках масштабного проекта по обновлению мемориальных мест Волгоградской области и являются частью программы празднования 80-летия Сталинградской Победы. С соответствующим предложением к губернатору Андрею Бочарову обратились представители ветеранского сообщества.

В 2021 году в Советском районе Волгограда подрядная организация обновила мемориал, где захоронены останки более 4 тысяч советских воинов. В Дзержинском районе были выполнены основные работы по реставрации памятника «Самолет МиГ-21» - объекта культурного наследия регионального значения. В Краснооктябрьском районе в парке им. Гагарина выполнено обновление сразу двух мемориалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

28 Июн, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

28 Июн, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

28 Июн, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

Календарь