16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика, который доблагоустроит бульвар на Дзержинского

В Волгограде ищут подрядчика, который доблагоустроит бульвар на Дзержинского
Фото: "Городские вести"

Объявлен аукцион.

В Волгограде объявлен электронный аукцион, в рамках которого будет определена подрядная организация, которая возьмет на себя обязанности этапа благоустройства участка улицы Дзержинского.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Подрядчику предстоит привести в порядок участок, расположенный от МБУ «Молодежный центр кино и досуга «Ударник» до улицы Шурухина. Обновление территории будет выполнено в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Согласно проекту подрядной организации предстоит замостить новое тротуарное покрытие, оборудовать светоточки и установить парковую мебель, - прокомментировали в мэрии. - Для детей рабочие обустроят детский игровой комплекс и различные качели. А территорию, прилегающую к «Ударнику», украсят фонтан и цветочная клумба. Также агрономы дополнят зеленые зоны новыми растениями. Уход за насаждениями обеспечит автополив.

Благоустройство бульвара по улице Дзержинского от ДК в Тракторозаводском районе до дома № 24 по улице Шурухина велось ранее. В текущем году реконструкция выполнялась от проспекта Ленина до здания молодежного центра «Ударник».

Журналисты "Городских вестей" сообщали, что при реконструкции бульвара по улице Дзержинского муниципалитет применяет комплексный подход с заменой всех инженерных сетей, пролегающих под пешеходной зоной. Ранее ресурсоснабжающая организация уже заменила сети холодного водоснабжения, затем велась замена линий теплоснабжения и горячего водоснабжения общей протяженностью порядка 500 метров. Такая очередность работ позволяет одновременно повысить качество подачи коммунальных услуг местным жителям и минимизировать риски разрытия, и сохранить преображенное общественное пространство на долгие годы.

После окончания всего комплекса мероприятий на улице Дзержинского жители северного района города получат единое пространство для отдыха.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

Календарь