16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика, который доблагоустроит бульвар на Дзержинского

В Волгограде ищут подрядчика, который доблагоустроит бульвар на Дзержинского
Фото: "Городские вести"

Объявлен аукцион.

В Волгограде объявлен электронный аукцион, в рамках которого будет определена подрядная организация, которая возьмет на себя обязанности этапа благоустройства участка улицы Дзержинского.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Подрядчику предстоит привести в порядок участок, расположенный от МБУ «Молодежный центр кино и досуга «Ударник» до улицы Шурухина. Обновление территории будет выполнено в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Согласно проекту подрядной организации предстоит замостить новое тротуарное покрытие, оборудовать светоточки и установить парковую мебель, - прокомментировали в мэрии. - Для детей рабочие обустроят детский игровой комплекс и различные качели. А территорию, прилегающую к «Ударнику», украсят фонтан и цветочная клумба. Также агрономы дополнят зеленые зоны новыми растениями. Уход за насаждениями обеспечит автополив.

Благоустройство бульвара по улице Дзержинского от ДК в Тракторозаводском районе до дома № 24 по улице Шурухина велось ранее. В текущем году реконструкция выполнялась от проспекта Ленина до здания молодежного центра «Ударник».

Журналисты "Городских вестей" сообщали, что при реконструкции бульвара по улице Дзержинского муниципалитет применяет комплексный подход с заменой всех инженерных сетей, пролегающих под пешеходной зоной. Ранее ресурсоснабжающая организация уже заменила сети холодного водоснабжения, затем велась замена линий теплоснабжения и горячего водоснабжения общей протяженностью порядка 500 метров. Такая очередность работ позволяет одновременно повысить качество подачи коммунальных услуг местным жителям и минимизировать риски разрытия, и сохранить преображенное общественное пространство на долгие годы.

После окончания всего комплекса мероприятий на улице Дзержинского жители северного района города получат единое пространство для отдыха.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

Календарь