16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика, который доблагоустроит бульвар на Дзержинского

В Волгограде ищут подрядчика, который доблагоустроит бульвар на Дзержинского
Фото: "Городские вести"

Объявлен аукцион.

В Волгограде объявлен электронный аукцион, в рамках которого будет определена подрядная организация, которая возьмет на себя обязанности этапа благоустройства участка улицы Дзержинского.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Подрядчику предстоит привести в порядок участок, расположенный от МБУ «Молодежный центр кино и досуга «Ударник» до улицы Шурухина. Обновление территории будет выполнено в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Согласно проекту подрядной организации предстоит замостить новое тротуарное покрытие, оборудовать светоточки и установить парковую мебель, - прокомментировали в мэрии. - Для детей рабочие обустроят детский игровой комплекс и различные качели. А территорию, прилегающую к «Ударнику», украсят фонтан и цветочная клумба. Также агрономы дополнят зеленые зоны новыми растениями. Уход за насаждениями обеспечит автополив.

Благоустройство бульвара по улице Дзержинского от ДК в Тракторозаводском районе до дома № 24 по улице Шурухина велось ранее. В текущем году реконструкция выполнялась от проспекта Ленина до здания молодежного центра «Ударник».

Журналисты "Городских вестей" сообщали, что при реконструкции бульвара по улице Дзержинского муниципалитет применяет комплексный подход с заменой всех инженерных сетей, пролегающих под пешеходной зоной. Ранее ресурсоснабжающая организация уже заменила сети холодного водоснабжения, затем велась замена линий теплоснабжения и горячего водоснабжения общей протяженностью порядка 500 метров. Такая очередность работ позволяет одновременно повысить качество подачи коммунальных услуг местным жителям и минимизировать риски разрытия, и сохранить преображенное общественное пространство на долгие годы.

После окончания всего комплекса мероприятий на улице Дзержинского жители северного района города получат единое пространство для отдыха.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

Календарь