16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

31 Мар 09:17
В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина
Фото: "Городские вести"

Она находится в Дзержинском районе.

Администрация Волгограда объявила электронный аукцион на выбор подрядчика для разработки проектно-сметной документации по ремонту библиотеки-филиала №24 имени В.М. Шукшина в Дзержинском районе.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что площадь здания составляет 802 квадратных метров.

- Подрядчику предстоит обследовать несущие конструкции, включая кровлю козырька, железобетонные элементы - плиты, балки, колонны, стены, перегородки, полы и крыльца, - прокомментировали в мэрии.

На основе обследования необходимо подготовить проектную документацию для комплексного ремонта: обновления фасада, входных групп, внутренних помещений, замены напольных покрытий, оконных и дверных блоков, а также модернизации инженерных систем - электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, связи и сигнализации. Срок выполнения проектных работ - 2025 год.

Библиотека была открыта в 1971 году, а в 1995 году получила имя Василия Шукшина. В учреждении хранится уникальный архив с материалами, переданными родственниками писателя. Здесь регулярно проводятся культурные мероприятия, встречи с писателями и презентации книг. С 2015 года работает детский абонемент с богатым выбором литературы и развивающими программами.

Общий фонд библиотеки насчитывает около 38 тысяч изданий, ежегодно ее посещают более 55 тысяч человек. Ремонт библиотеки имени Шукшина проводится в рамках 10-летней программы развития социальной инфраструктуры Волгограда, которая включает реконструкцию и модернизацию объектов культуры по всему городу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Спорт

«Ротор» сыграет в Волгограде с «Уфой» 24 мая

08:30, Общество

1,6 тысячи полицейских обеспечат безопасность волгоградских школьников 24 мая

07:50, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 24 мая

07:10, Общество

О погоде 24 мая рассказали волгоградцам

03:15, Общество

Что запрещается делать 24 мая, чтобы не упустить счастье

02:50, Инфраструктура

Волгоградский парк получил федеральную поддержку для масштабного развития

01:35, Общество

Владимир Путин отметил девятерых волгоградцев госнаградами

23 Май, Здоровье

В Волгограде пациенту спасли большой палец руки и избавили от боли

23 Май, Происшествия

В Казани задержали волгоградца с ножом, устроившего дебош в поезде

23 Май, Общество

В Волгограде прокуратура смогла вернуть инвалиду творческую мастерскую отца

23 Май, Общество

Волгоградцев ждут в гостях дикие львы, медведи и еноты

23 Май, ЖКХ

Несколько домов трех районов Волгограда оставят без света

23 Май, Общество

В Волгограде с изображений храмов могут убрать кресты

23 Май, Общество

85 молодых полицейских начнут службу в Волгограде после выпуска в Академии МВД

23 Май, Происшествия

Угрозы расправой в Волжском: полиция проверяет нападки на владелицу конного клуба

23 Май, Общество

Куда сходить в Волгограде в выходные

23 Май, Общество

Он продал смех: волгоградских школьников учат финграмотности через театральные постановки

23 Май, Общество

Что нельзя делать 24 мая, в день Мокия Мокрого

23 Май, Общество

Под Волгоградом на бродячих собак потратят 340 тысяч рублей

23 Май, Общество

Волгоградцам показали красоты острова Сарпинского с высоты птичьего полета

Календарь