16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина
Фото: "Городские вести"

Она находится в Дзержинском районе.

Администрация Волгограда объявила электронный аукцион на выбор подрядчика для разработки проектно-сметной документации по ремонту библиотеки-филиала №24 имени В.М. Шукшина в Дзержинском районе.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что площадь здания составляет 802 квадратных метров.

- Подрядчику предстоит обследовать несущие конструкции, включая кровлю козырька, железобетонные элементы - плиты, балки, колонны, стены, перегородки, полы и крыльца, - прокомментировали в мэрии.

На основе обследования необходимо подготовить проектную документацию для комплексного ремонта: обновления фасада, входных групп, внутренних помещений, замены напольных покрытий, оконных и дверных блоков, а также модернизации инженерных систем - электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, связи и сигнализации. Срок выполнения проектных работ - 2025 год.

Библиотека была открыта в 1971 году, а в 1995 году получила имя Василия Шукшина. В учреждении хранится уникальный архив с материалами, переданными родственниками писателя. Здесь регулярно проводятся культурные мероприятия, встречи с писателями и презентации книг. С 2015 года работает детский абонемент с богатым выбором литературы и развивающими программами.

Общий фонд библиотеки насчитывает около 38 тысяч изданий, ежегодно ее посещают более 55 тысяч человек. Ремонт библиотеки имени Шукшина проводится в рамках 10-летней программы развития социальной инфраструктуры Волгограда, которая включает реконструкцию и модернизацию объектов культуры по всему городу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

Календарь