16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

31 Мар 09:17
В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина
Фото: "Городские вести"

Она находится в Дзержинском районе.

Администрация Волгограда объявила электронный аукцион на выбор подрядчика для разработки проектно-сметной документации по ремонту библиотеки-филиала №24 имени В.М. Шукшина в Дзержинском районе.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что площадь здания составляет 802 квадратных метров.

- Подрядчику предстоит обследовать несущие конструкции, включая кровлю козырька, железобетонные элементы - плиты, балки, колонны, стены, перегородки, полы и крыльца, - прокомментировали в мэрии.

На основе обследования необходимо подготовить проектную документацию для комплексного ремонта: обновления фасада, входных групп, внутренних помещений, замены напольных покрытий, оконных и дверных блоков, а также модернизации инженерных систем - электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, связи и сигнализации. Срок выполнения проектных работ - 2025 год.

Библиотека была открыта в 1971 году, а в 1995 году получила имя Василия Шукшина. В учреждении хранится уникальный архив с материалами, переданными родственниками писателя. Здесь регулярно проводятся культурные мероприятия, встречи с писателями и презентации книг. С 2015 года работает детский абонемент с богатым выбором литературы и развивающими программами.

Общий фонд библиотеки насчитывает около 38 тысяч изданий, ежегодно ее посещают более 55 тысяч человек. Ремонт библиотеки имени Шукшина проводится в рамках 10-летней программы развития социальной инфраструктуры Волгограда, которая включает реконструкцию и модернизацию объектов культуры по всему городу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Криминал

Экс-начальник волгоградского ГИБДД отдаст свое имущество государству

18:38, Общество

5000 ламп установили на «Башню свободного падения» в ЦПКиО Волгограда

18:19, Происшествия

Под Волгоградом женщина обвиняется в краже 1,8 млн рублей у знакомой

17:55, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар потушили в Волжском

17:52, ЖКХ

В Волгоградской области появились две новые УК

17:39, Образование

В Волгоградской области 100 баллов за ЕГЭ получили еще 17 выпускников

17:33, Здоровье

Окрошка на квасе или на кефире – что полезнее

17:19, Образование

Депутаты предлагают ввести в школах единую спортивную форму в цветах триколора

17:07, ЖКХ

Ситуация с водой в Котово находится на контроле властей

16:57, Общество

Что запрещается делать 17 июня, чтобы жить без конфликтов

16:38, Происшествия

Волгоградец погиб в страшном ДТП с автобусом во Владимирской области

16:27, Политика

Двух муниципальных депутатов в Волгоградской области лишили полномочий

16:16, Общество

В Центральном районе Волгограда открыли Добро.Центр

16:15, ЖКХ

Жителям Котово организовали подвоз воды

15:57, Общество

Волгоградские зооволонтеры спасли птенцов лебедей из ЛНР

15:56, Происшествия

16 пьяных водителей остановили в Волгоградской области

15:50, Криминал

Волгоградку осудили за нападение на родную мать с ножом

15:39, Здоровье

9-месячную девочку доставили из Камышина вертолетом в Волгоград

15:36, Общество

Сколько платят медикам в Волгоградской области

15:35, Общество

Следующие длинные выходные у волгоградцев будут в ноябре

Календарь