16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика для продолжения реконструкции бульвара им. Жукова

В Волгограде ищут подрядчика для продолжения реконструкции бульвара им. Жукова
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объект работ расположен в Дзержинском районе областного центра.

Стартовал аукцион по отбору подрядчика для реконструкции бульвара им. Жукова. Согласно условиям торгов работы на объекте - территория от уже обновленного сквера до Самарского разъезда - должны быть выполнены до 1 октября 2022 года.

В мэрии «Городским вестям» уточнили, что благоустройство первой очереди бульварной части проспекта им. Жукова было завершено в начале октября. Подрядчик, как и оговаривалось контрактом, высадил последние из запланированных саженцы растений. Всего же бульвар украсили уже 400 деревьев и более 3000 кустарников различных сортов.

Территория по-настоящему преобразилась, здесь установлены уникальные арт-объекты. Уют отдыху жителей придают деревянные перголы и удобные скамейки. Горожане уже успели оценить результат благоустройство и остались им очень довольны. В частности, новый сквер из-за близости к ЗАГСу сразу стал точкой притяжения для молодоженов и местом для оригинальных фотосессий.

С инспектированием на обновленной площадке 9 октября побывали губернатор Андрей Бочаров и временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко. Главой региона поставлена задача завершить благоустройство бульвара к 80-летней годовщине Победы в Сталинградской битве.

Реконструкцией предусмотрено переустройство пешеходных дорожек, прокладка водопровода для поливки растений, установка наружного освещения и малых архитектурных форм. К уже существующим растениям добавятся новые, в том числе деревья-крупномеры, включая сосны и ели.

Интересной «фишкой» станут светящиеся арт- объекты: цветы, зонтики, фигурки мальчика с книгой, жирафа на мотоцикле и композиция «Три поросёнка».

Срок гарантии на выполненные работы составляет три года. В течение этого времени за состояние парковой инфраструктуры ответственность несет компания подрядчика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

Календарь