16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика для продолжения реконструкции бульвара им. Жукова

В Волгограде ищут подрядчика для продолжения реконструкции бульвара им. Жукова
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объект работ расположен в Дзержинском районе областного центра.

Стартовал аукцион по отбору подрядчика для реконструкции бульвара им. Жукова. Согласно условиям торгов работы на объекте - территория от уже обновленного сквера до Самарского разъезда - должны быть выполнены до 1 октября 2022 года.

В мэрии «Городским вестям» уточнили, что благоустройство первой очереди бульварной части проспекта им. Жукова было завершено в начале октября. Подрядчик, как и оговаривалось контрактом, высадил последние из запланированных саженцы растений. Всего же бульвар украсили уже 400 деревьев и более 3000 кустарников различных сортов.

Территория по-настоящему преобразилась, здесь установлены уникальные арт-объекты. Уют отдыху жителей придают деревянные перголы и удобные скамейки. Горожане уже успели оценить результат благоустройство и остались им очень довольны. В частности, новый сквер из-за близости к ЗАГСу сразу стал точкой притяжения для молодоженов и местом для оригинальных фотосессий.

С инспектированием на обновленной площадке 9 октября побывали губернатор Андрей Бочаров и временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко. Главой региона поставлена задача завершить благоустройство бульвара к 80-летней годовщине Победы в Сталинградской битве.

Реконструкцией предусмотрено переустройство пешеходных дорожек, прокладка водопровода для поливки растений, установка наружного освещения и малых архитектурных форм. К уже существующим растениям добавятся новые, в том числе деревья-крупномеры, включая сосны и ели.

Интересной «фишкой» станут светящиеся арт- объекты: цветы, зонтики, фигурки мальчика с книгой, жирафа на мотоцикле и композиция «Три поросёнка».

Срок гарантии на выполненные работы составляет три года. В течение этого времени за состояние парковой инфраструктуры ответственность несет компания подрядчика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

24 Янв, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

Календарь