16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика для продолжения реконструкции бульвара им. Жукова

В Волгограде ищут подрядчика для продолжения реконструкции бульвара им. Жукова
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объект работ расположен в Дзержинском районе областного центра.

Стартовал аукцион по отбору подрядчика для реконструкции бульвара им. Жукова. Согласно условиям торгов работы на объекте - территория от уже обновленного сквера до Самарского разъезда - должны быть выполнены до 1 октября 2022 года.

В мэрии «Городским вестям» уточнили, что благоустройство первой очереди бульварной части проспекта им. Жукова было завершено в начале октября. Подрядчик, как и оговаривалось контрактом, высадил последние из запланированных саженцы растений. Всего же бульвар украсили уже 400 деревьев и более 3000 кустарников различных сортов.

Территория по-настоящему преобразилась, здесь установлены уникальные арт-объекты. Уют отдыху жителей придают деревянные перголы и удобные скамейки. Горожане уже успели оценить результат благоустройство и остались им очень довольны. В частности, новый сквер из-за близости к ЗАГСу сразу стал точкой притяжения для молодоженов и местом для оригинальных фотосессий.

С инспектированием на обновленной площадке 9 октября побывали губернатор Андрей Бочаров и временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко. Главой региона поставлена задача завершить благоустройство бульвара к 80-летней годовщине Победы в Сталинградской битве.

Реконструкцией предусмотрено переустройство пешеходных дорожек, прокладка водопровода для поливки растений, установка наружного освещения и малых архитектурных форм. К уже существующим растениям добавятся новые, в том числе деревья-крупномеры, включая сосны и ели.

Интересной «фишкой» станут светящиеся арт- объекты: цветы, зонтики, фигурки мальчика с книгой, жирафа на мотоцикле и композиция «Три поросёнка».

Срок гарантии на выполненные работы составляет три года. В течение этого времени за состояние парковой инфраструктуры ответственность несет компания подрядчика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочее совещание 27 декабря

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

Календарь