16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика для обновления территории у "Сталинградской битвы"

В Волгограде ищут подрядчика для обновления территории у "Сталинградской битвы"
Фото: "Городские вести"

Подрядная организация обновит заключительный участок верхней террасы Центральной набережной.

В Волгограде объявлен конкурс по определению подрядчика, который благоустроит участок верхней террасы Центральной набережной от музея-панорамы «Сталинградская битва» до памятника маршалу К. К. Рокоссовскому.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Заблаговременное проведение конкурса позволяет подрядчику заранее провести необходимую подготовку, приобрести материалы и оборудование, чтобы с наступлением благоприятных погодных условий приступить к работам по благоустройству.

- На данном участке победитель конкурса уложит тротуарную плитку, установит новые лавочки и урны, проложит поливочный водопровод и выполнит озеленение, - прокомментировали в мэрии. - Освещение обеспечат фонари и ландшафтные светильники, также подрядчик оборудует спуск к нижней террасе набережной. Работы по обновлению территории будут завершены в 2025 году.

Обновление Центральной набережной ведется поэтапно на протяжении нескольких лет. Решение о реконструкции заключительных участков верхней террасы было принято в 2023 году в ходе встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко с молодежью и активистами на фестивале #ТриЧетыре.

В 2024 году после обновления открылся участок между ул. Ковентри и музеем-панорамой «Сталинградская битва». На общественном пространстве замощены дорожки, проложен поливочный водопровод, смонтировано новое освещение, отремонтированы 3 лестницы, ведущие на нижнюю террасу, установлены детская игровая площадка и выполнен ряд других работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

Календарь