16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика для обновления территории у "Сталинградской битвы"

В Волгограде ищут подрядчика для обновления территории у "Сталинградской битвы"
Фото: "Городские вести"

Подрядная организация обновит заключительный участок верхней террасы Центральной набережной.

В Волгограде объявлен конкурс по определению подрядчика, который благоустроит участок верхней террасы Центральной набережной от музея-панорамы «Сталинградская битва» до памятника маршалу К. К. Рокоссовскому.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Заблаговременное проведение конкурса позволяет подрядчику заранее провести необходимую подготовку, приобрести материалы и оборудование, чтобы с наступлением благоприятных погодных условий приступить к работам по благоустройству.

- На данном участке победитель конкурса уложит тротуарную плитку, установит новые лавочки и урны, проложит поливочный водопровод и выполнит озеленение, - прокомментировали в мэрии. - Освещение обеспечат фонари и ландшафтные светильники, также подрядчик оборудует спуск к нижней террасе набережной. Работы по обновлению территории будут завершены в 2025 году.

Обновление Центральной набережной ведется поэтапно на протяжении нескольких лет. Решение о реконструкции заключительных участков верхней террасы было принято в 2023 году в ходе встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко с молодежью и активистами на фестивале #ТриЧетыре.

В 2024 году после обновления открылся участок между ул. Ковентри и музеем-панорамой «Сталинградская битва». На общественном пространстве замощены дорожки, проложен поливочный водопровод, смонтировано новое освещение, отремонтированы 3 лестницы, ведущие на нижнюю террасу, установлены детская игровая площадка и выполнен ряд других работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:04, Общество

В Волгограде морозы сменятся потеплением к 19 декабря

10:52, Общество

И отдохнуть, и не обнищать: когда выгоднее взять отпуск в 2026 году

10:44, ЖКХ

Давление упало на водоводе Филино-Котово

10:42, Общество

В Волжском пропал 48-летний Денис Ребрин

10:28, Общество

Волгоградстату — 106 лет

10:22, Общество

Кудрявого пеликана впервые обнаружили в природном парке Волгоградской области

10:20, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде построят два водовода к кинотеатру "Юбилейный"

10:19, ЖКХ

УК три раза за неделю отключают воду без предупреждения в Кировском районе Волгограда

10:08, Транспорт

120 новых автобусов пополнили автопарки в Волжском и Волгограде

10:08, Общество

500 квадратов сельхозугодий захламлено отходами под Волгоградом

10:07, Общество

Волгоградцам назвали признаки недолговечной искусственной елки

10:05, Здоровье

Волгоградский дерматолог объяснила, чем опасны липолитики без врача

09:50, Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские пловцы на короткой воде

09:45, Общество

Геомагнитный 5-балльный шторм ждет волгоградцев 18 декабря

09:40, Общество

В России участникам СВО продлили кредитные каникулы до 2026 года

09:34, Общество

Пять голов скота, отправленных на убой, исчезли под Волгоградом

09:31, Политика

Сельские кадры разбавят состав Молодежного парламента Волгоградской области

09:26, Происшествия

В Волгограде ночью загорелся павильон

09:18, Общество

В 65% компаний Волгоградской области рабочие доходят до руководства

09:16, Политика

В волгоградских ТИКах перед выборами проводят кадровые перестановки

Календарь