16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика для обновления территории у "Сталинградской битвы"

В Волгограде ищут подрядчика для обновления территории у "Сталинградской битвы"
Фото: "Городские вести"

Подрядная организация обновит заключительный участок верхней террасы Центральной набережной.

В Волгограде объявлен конкурс по определению подрядчика, который благоустроит участок верхней террасы Центральной набережной от музея-панорамы «Сталинградская битва» до памятника маршалу К. К. Рокоссовскому.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Заблаговременное проведение конкурса позволяет подрядчику заранее провести необходимую подготовку, приобрести материалы и оборудование, чтобы с наступлением благоприятных погодных условий приступить к работам по благоустройству.

- На данном участке победитель конкурса уложит тротуарную плитку, установит новые лавочки и урны, проложит поливочный водопровод и выполнит озеленение, - прокомментировали в мэрии. - Освещение обеспечат фонари и ландшафтные светильники, также подрядчик оборудует спуск к нижней террасе набережной. Работы по обновлению территории будут завершены в 2025 году.

Обновление Центральной набережной ведется поэтапно на протяжении нескольких лет. Решение о реконструкции заключительных участков верхней террасы было принято в 2023 году в ходе встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко с молодежью и активистами на фестивале #ТриЧетыре.

В 2024 году после обновления открылся участок между ул. Ковентри и музеем-панорамой «Сталинградская битва». На общественном пространстве замощены дорожки, проложен поливочный водопровод, смонтировано новое освещение, отремонтированы 3 лестницы, ведущие на нижнюю террасу, установлены детская игровая площадка и выполнен ряд других работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

Календарь