16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика для обновления территории у "Сталинградской битвы"

В Волгограде ищут подрядчика для обновления территории у "Сталинградской битвы"
Фото: "Городские вести"

Подрядная организация обновит заключительный участок верхней террасы Центральной набережной.

В Волгограде объявлен конкурс по определению подрядчика, который благоустроит участок верхней террасы Центральной набережной от музея-панорамы «Сталинградская битва» до памятника маршалу К. К. Рокоссовскому.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Заблаговременное проведение конкурса позволяет подрядчику заранее провести необходимую подготовку, приобрести материалы и оборудование, чтобы с наступлением благоприятных погодных условий приступить к работам по благоустройству.

- На данном участке победитель конкурса уложит тротуарную плитку, установит новые лавочки и урны, проложит поливочный водопровод и выполнит озеленение, - прокомментировали в мэрии. - Освещение обеспечат фонари и ландшафтные светильники, также подрядчик оборудует спуск к нижней террасе набережной. Работы по обновлению территории будут завершены в 2025 году.

Обновление Центральной набережной ведется поэтапно на протяжении нескольких лет. Решение о реконструкции заключительных участков верхней террасы было принято в 2023 году в ходе встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко с молодежью и активистами на фестивале #ТриЧетыре.

В 2024 году после обновления открылся участок между ул. Ковентри и музеем-панорамой «Сталинградская битва». На общественном пространстве замощены дорожки, проложен поливочный водопровод, смонтировано новое освещение, отремонтированы 3 лестницы, ведущие на нижнюю террасу, установлены детская игровая площадка и выполнен ряд других работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

Календарь