16+
Благоустройство

В Волгограде ищут подрядчика для благоустройства сквера на Рабоче-Крестьянской

Выбрать его должны к середине августа.

Сегодня, в пятницу, 2 августа, стартовал электронный аукцион по выбору подрядчика. Участникам предлагают благоустроить общественную территорию на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе. Речь идет о так называемом сквере «Старая Одесса» в границах домов № 35 и 39, сообщают «Городские вести» со ссылкой на сайт госзакупок.

Исполнителю для приведения в порядок участка дают два месяца. На начальном этапе победителю аукциона предстоит заменить бортовые камни и удалить старый изношенный асфальт с дорожек. Разбитое покрытие заменит брусчатка. Площадь пешеходных тропинок составит около 200 квадратных метров.

Кроны деревьев ждет санитарная обрезка. Также на территории высадят восемь новых растений – длинномеров от 1,5 до 2 метров высотой. Это будет черемуха и айлант высочайший.

От подрядчика ждут 3-летнюю гарантию на все виды работ.

Отметим, с 2015 года в Волгограде власти города и региона благоустроили около 30 парков и общественных пространств в разных районах города, обновили 146 дворов. Дополнительные возможности для реализации долгосрочных приоритетов развития, обозначенных главой региона Андреем Бочаровым, в том числе по благоустройству территорий, обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом России в Послании Федеральному собранию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

Календарь