16+
Благоустройство

В Волгограде идет к завершению первый этап благоустройства сквера на улице 7-й Гвардейской

8 Дек 2023 13:38, 9 фото

Этот участок посвящен новым регионам, вошедшим в состав Российской Федерации.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к завершению подходит первый этап благоустройства сквера на улице 7-й Гвардейской.

Участок, на котором пока продолжаются работы, посвятят новым регионам, вошедшим в состав Российской Федерации. Комплексное благоустройство охватило территорию в границах от пр. им. Ленина до путепровода в районе ул. Хиросимы.

Как и планировалось ранее, первый этап - от пр. им. Ленина до ул. Коммунистической - будет выполнен уже в текущем году.

​- Проект благоустройства разбит на два этапа. Сейчас идет реализации первого этапа - от пр. Ленина до ул. Коммунистической. Работы начались в сентябре. Площадь всей благоустраиваемой территории двух этапов составляет 4 га, площадь первого этапа – 2 га, - объясняет заместитель директора МБУ «Волгоградзеленхоз» Марианна Сычева. - Сейчас ведутся работы по благоустройству новых пешеходных дорожек, по ремонту старых вдоль домов, укладка поливочного водопровода. Будут установлены 40 светоточек. Тематика парка символична и носит название «Мы вместе», будучи посвящена новым территориям нашей страны.

В рамках благоустройства планируется также установить малые архитектурные формы, скульптурные композиции, посвящённые этой теме, игровую площадку для детей, розарий, провести озеленение.

​ - В этом году будет закончен участок благоустройства с правой и с левой стороны до ул. Коммунистической. В дальнейшем благоустройство будет продолжено, - добавляет депутат Центрального района Сергей Сидельников. - Хочу отметить, что в ходе встреч с жителями 7-й Гвардейской они не раз высказывали пожелание об обновлении этой территории., которая очень востребована для прогулок.

Задачи по приведению в порядок данного общественного пространства в сентябре текущего года рассмотрели губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко в ходе выездного совещания. В том числе обсуждались вопросы расширения границ единой рекреационной зоны для прогулок и отдыха в центре Волгограда, куда помимо сквера на ул. 7-й Гвардейской также войдут территория по ул. Чуйкова от ул. Ковентри до памятника Рокоссовскому и участок набережной до моста через Волгу.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

15 Янв, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

15 Янв, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

15 Янв, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

Календарь