16+
Благоустройство

В Волгограде готовят к зиме парки, растения, фонтаны и реагенты

В Волгограде готовят к зиме парки, растения, фонтаны и реагенты
Фото: "Городские вести"

Муниципальные службы уже завершают подготовку к заморозкам.

В связи с приближением зимы в Волгограде выполняют консервацию систем поливочного водопровода, обрезку и укрытие роз, плановые профилактические мероприятия по подготовке снегоуборочной спецтехники и противогололедных реагентов. Работы завершены уже на 92%.

По данным мэрии, только в Центральном районе рабочим предстоит законсервировать более 80 км систем автоматического полива, работы уже выполнены на зеленых зонах Аллеи Героев, верхней террасы Центральной набережной, в парке у музея «Россия – моя история» и др.

Также в городе спиливают сухие ветви деревьев, которые следом направляют на измельчение в щепу. Именно щепу из спиленных веток в дальнейшем используют для ухода за городскими клумбами, которые также готовят к зиме. Это поможет сохранить от заморозков растения зимой. К слову, древесную «подушку» уже уложили в Краснооктябрьском районе в клумбах вдоль бульвара по ул. Титова, по пр. Металлургов и пр. Ленина.

Готовят сейчас в Волгограде и снегоуборочную технику - устанавливается подвесное оборудование для зимней эксплуатации, а также противогололедные реагенты. Для использования уже готово свыше 100 тонн песко-соляной смеси.

Отмечается, что полностью в Волгограде произведена и консервация фонтанов. К слову, в текущем году во всех районах работали свыше 20 гидротехнических сооружений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

3 Янв, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

3 Янв, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

3 Янв, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

3 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

3 Янв, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

3 Янв, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

3 Янв, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

3 Янв, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

3 Янв, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

3 Янв, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

3 Янв, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

3 Янв, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

3 Янв, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

3 Янв, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

3 Янв, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

3 Янв, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

3 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

3 Янв, Происшествия

Водолазы ищут тело мужчины в реке Ахтуба под Волгоградом

3 Янв, ЖКХ

Более 175 тысяч волгоградцев выбрали приложение «Госуслуги.Дом»

Календарь