16+
Благоустройство

В Волгограде готовят бетонное основание нового спорткомплекса на стадионе "Темп"

В Волгограде готовят бетонное основание нового спорткомплекса на стадионе "Темп"
фото: ИА «Городские Вести».

Юные спортсмены Красноармейского района смогут круглый год заниматься волейболом, мини-футболом и баскетболом.

Ввод новых спортивных объектов в эксплуатацию состоится уже в следующем году, сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда. А пока на стадионе "Темп" рабочие начали обустраивать фундамент здания нового спорткомплекса площадью свыше 1300 квадратных метров. Больше 50% бетонного основания уже сделано.

К строящемуся зданию спорткомплекса успели подвести инженерные коммуникации – системы водоснабжения и водоотведения. На территории стадиона также установлены распределительные колодцы.

Систему ливневок рабочие смонтировали по периметру футбольного поля. Там же будет обустроен сектор легкой атлетики. Вскоре там появятся беговые дорожки. А в ближайшее время специалисты установят там 12-метровые световые опоры.

Как сообщили в администрации Волгограда, рядом с новым спорткомплексом на стадионе "Темп" появятся полоса препятствий, многофункциональная игровая площадка, и будет обновлено покрытие теннисного корта. Также стадион адаптируют для посещения маломобильными группами населения и оснастят системой видеонаблюдения.

С момента строительства стадиона "Темп" его ни разу не ремонтировали капитально за 60 лет. После первого этапа реконструкции там продолжили заниматься юные футболисты – теперь их тренировки проходят на новом поле с искусственным газоном площадью восемь тысяч квадратных метров.

После того, как в следующем году новый спорткомплекс заработает в полную силу, там бесплатно смогут заниматься дети, причем в любую погоду.

В Волгограде и области многое делается для реконструкции старых стадионов и возведения новых спорткомплексов.

По федеральному нацпроекту «Спорт — норма жизни» в ближайшие три года в регионе запланировано построить 36 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок. В Волгограде в ближайшие годы запланированы строительство и реконструкция около 30 крупных спортивных объектов: стадионов, физкультурно-оздоровительных комплексов, универсальных спортивных площадок, бассейнов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь