16+
Благоустройство

В Волгограде готовят бетонное основание нового спорткомплекса на стадионе "Темп"

В Волгограде готовят бетонное основание нового спорткомплекса на стадионе "Темп"
фото: ИА «Городские Вести».

Юные спортсмены Красноармейского района смогут круглый год заниматься волейболом, мини-футболом и баскетболом.

Ввод новых спортивных объектов в эксплуатацию состоится уже в следующем году, сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда. А пока на стадионе "Темп" рабочие начали обустраивать фундамент здания нового спорткомплекса площадью свыше 1300 квадратных метров. Больше 50% бетонного основания уже сделано.

К строящемуся зданию спорткомплекса успели подвести инженерные коммуникации – системы водоснабжения и водоотведения. На территории стадиона также установлены распределительные колодцы.

Систему ливневок рабочие смонтировали по периметру футбольного поля. Там же будет обустроен сектор легкой атлетики. Вскоре там появятся беговые дорожки. А в ближайшее время специалисты установят там 12-метровые световые опоры.

Как сообщили в администрации Волгограда, рядом с новым спорткомплексом на стадионе "Темп" появятся полоса препятствий, многофункциональная игровая площадка, и будет обновлено покрытие теннисного корта. Также стадион адаптируют для посещения маломобильными группами населения и оснастят системой видеонаблюдения.

С момента строительства стадиона "Темп" его ни разу не ремонтировали капитально за 60 лет. После первого этапа реконструкции там продолжили заниматься юные футболисты – теперь их тренировки проходят на новом поле с искусственным газоном площадью восемь тысяч квадратных метров.

После того, как в следующем году новый спорткомплекс заработает в полную силу, там бесплатно смогут заниматься дети, причем в любую погоду.

В Волгограде и области многое делается для реконструкции старых стадионов и возведения новых спорткомплексов.

По федеральному нацпроекту «Спорт — норма жизни» в ближайшие три года в регионе запланировано построить 36 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок. В Волгограде в ближайшие годы запланированы строительство и реконструкция около 30 крупных спортивных объектов: стадионов, физкультурно-оздоровительных комплексов, универсальных спортивных площадок, бассейнов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Андрей Мельников из Камышина погиб в зоне СВО

00:30, Общество

Что следует сделать 6 августа, чтобы избежать обмана

5 Авг, ЖКХ

Волгоградскому региону выделили более 5 млрд рублей на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры

5 Авг, Общество

Стало известно, как будет работать Волжская ГЭС с 11 августа

5 Авг, Общество

В Волгограде энергетики возместят соковой компании убытки за порчу имущества и простой

5 Авг, Культура

Под Волгоградом отреставрировали памятник защитникам Отечества

5 Авг, Общество

Волгоградский ботсад после каникул вновь ждет посетителей

5 Авг, Криминал

В Волгоградской области задержали наркокурьера с большой партией наркотиков

5 Авг, Общество

В Волгоградском регионе завершается уборка озимых зерновых культур

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области исчез селянин Петр Шиятович

5 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 6 августа, рассказали синоптики

5 Авг, Здоровье

Врач Недзельская рассказала волгоградкам, как на женщин влияет грудное вскармливание

5 Авг, Общество

Что нельзя делать 6 августа, в день Бориса и Глеба

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области ищут высокого парня

5 Авг, Общество

В волгоградском ЦУМе усиливают основные конструкции

5 Авг, Общество

Новую выплату на детей предложено выдавать волгоградцам

5 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда 6 августа останутся без электричества

5 Авг, Общество

Волгоградцам разъяснили изменения в порядке налогообложения доходов по вкладам

5 Авг, Общество

Бочаров принял участие в совещании под председательством Марата Хуснуллина

5 Авг, Происшествия

В Волгограде горящий дачный домик тушили 2 часа

Календарь