16+
Благоустройство

В Волгограде дорожный проезд на улице Ангарской покрывают новым асфальтом

11 Авг 2022 12:07, видео, 4 фото

Он будет находиться на одном уровне с рельсовым полотном трамвайных путей.

Видео: "Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда бригады муниципального предприятия "Северное" начали укладку выравнивающего слоя автодороги на улице Ангарской. Ее площадь составляет около 5,5 тысячи квадратных метров. Обновление дорожного полотна на этом участке проводится в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

До этого бригады подрядной организации занимались фрезерованием 700-метрового участка дорожного проезда, пролегающего между улицами Римского-Корсакова и Полины Осипенко. Со вчерашнего дня, 10 августа, на улицу Ангарскую заехала тяжелая специализированная техника, в том числе асфальтоукладчик, катки, гудронатор. Грузовики регулярно подводят асфальтобетонную смесь.

- Общая площадь объекта, на котором будут вестись работы, составляет 10 тысяч квадратных метров, - рассказал журналистам Константин Княжеченко, представитель подрядной организации. - Проезжая часть была полностью отфрезерована, сейчас начались работы по укладке выравнивающего слоя асфальта. На этом объекте также предусмотрены по наращиванию и замене горловин смотровых и дождеприемных колодцев. Проезжая часть будет покрыта новым высокопрочным верхним слоем асфальта. В настоящее время задействованы 9 единиц техники и 10 дорожных рабочих. Верхний слой асфальта будет на одной плоскости с трамвайными путями, что облегчит движение автотранспорта на этом участке автодороги.

Из-за дорожных работ на проезжей части по улице Ангарской возможны временные затруднения при движении автотранспорта. В администрации Волгограда предупредили: водителям следует выбирать альтернативные пути объезда - по ранее восстановленным дорогам по улицам Полины Осипенко, по Продольной, Раздольной, Полоненко, Нильской, Тургенева.

- При укладке нового выравнивающего слоя асфальта формируется особый профиль с небольшим уклоном в сторону обочин, чтобы таким образом обеспечить сток осадочных и талых вод, - прокомментировали в мэрии. - Качество выполненных подрядчиком работ оценят специалисты лаборатории МУ "Комдорстрой", и только после положительного заключения подрядная организация сможет приступить к следующему этапу работ.

В администрации города отметили, что верхний слой содержит в себе специальные минеральные добавки для дополнительной прочности и износоустойчивости. В процессе работ планируется восстановить 38 колодцев инженерных сетей и ливнеприемников. Также здесь будут обустроены все съезды и примыкания на объекте, заключительным этапом станет нанесение соответствующей дорожной разметки.

Фото: "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

Календарь