16+
Благоустройство

В Волгограде дорожный проезд на улице Ангарской покрывают новым асфальтом

11 Авг 2022 12:07, видео, 4 фото

Он будет находиться на одном уровне с рельсовым полотном трамвайных путей.

Видео: "Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда бригады муниципального предприятия "Северное" начали укладку выравнивающего слоя автодороги на улице Ангарской. Ее площадь составляет около 5,5 тысячи квадратных метров. Обновление дорожного полотна на этом участке проводится в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

До этого бригады подрядной организации занимались фрезерованием 700-метрового участка дорожного проезда, пролегающего между улицами Римского-Корсакова и Полины Осипенко. Со вчерашнего дня, 10 августа, на улицу Ангарскую заехала тяжелая специализированная техника, в том числе асфальтоукладчик, катки, гудронатор. Грузовики регулярно подводят асфальтобетонную смесь.

- Общая площадь объекта, на котором будут вестись работы, составляет 10 тысяч квадратных метров, - рассказал журналистам Константин Княжеченко, представитель подрядной организации. - Проезжая часть была полностью отфрезерована, сейчас начались работы по укладке выравнивающего слоя асфальта. На этом объекте также предусмотрены по наращиванию и замене горловин смотровых и дождеприемных колодцев. Проезжая часть будет покрыта новым высокопрочным верхним слоем асфальта. В настоящее время задействованы 9 единиц техники и 10 дорожных рабочих. Верхний слой асфальта будет на одной плоскости с трамвайными путями, что облегчит движение автотранспорта на этом участке автодороги.

Из-за дорожных работ на проезжей части по улице Ангарской возможны временные затруднения при движении автотранспорта. В администрации Волгограда предупредили: водителям следует выбирать альтернативные пути объезда - по ранее восстановленным дорогам по улицам Полины Осипенко, по Продольной, Раздольной, Полоненко, Нильской, Тургенева.

- При укладке нового выравнивающего слоя асфальта формируется особый профиль с небольшим уклоном в сторону обочин, чтобы таким образом обеспечить сток осадочных и талых вод, - прокомментировали в мэрии. - Качество выполненных подрядчиком работ оценят специалисты лаборатории МУ "Комдорстрой", и только после положительного заключения подрядная организация сможет приступить к следующему этапу работ.

В администрации города отметили, что верхний слой содержит в себе специальные минеральные добавки для дополнительной прочности и износоустойчивости. В процессе работ планируется восстановить 38 колодцев инженерных сетей и ливнеприемников. Также здесь будут обустроены все съезды и примыкания на объекте, заключительным этапом станет нанесение соответствующей дорожной разметки.

Фото: "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

13:48, Общество

Волгоградцев предупредили о заминированных предметах на улицах

13:35, Происшествия

Двух контрактников, погибших на СВО, похоронят под Волгоградом

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

12:48, Общество

В Волгограде открыли «горячую линию» Роспотребнадзора по коррупции

12:37, Общество

Дожди задержатся в Волгограде на три дня

12:30, Общество

Волгоградское УФАС внесло подрядчика в черный список за срыв капремонта домов

12:28, Образование

В Камышине выберут «Воспитателя года–2025»: начался отбор участников

12:10, Происшествия

Страшное ДТП унесло жизни двух человек под Волгоградом

12:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают смерть мужчины у остановки на Ткачева

12:04, Культура

День рождения Деда Мороза отметят в «Старой Сарепте» Волгограда

11:46, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

11:45, Происшествия

В Волгограде закрыли отделение почты из-за странного пакета

11:26, Общество

В ВТБ назвали основные драйверы развития биометрии до 2030 года

11:24, Общество

На въезде в Волжский вводят одностороннее движение

11:20, Необычное

Густой туман окутал Волгоград утром 17 ноября: фото

Календарь